В Великобритании рухнул самый большой в мире дирижабль

AOinformВ мире 19.11.2017 в 10:199720
В Великобритании рухнул самый большой в мире дирижабль
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Пассажиров внутри летательного аппарата не было. Топливо и газ, находившиеся внутри, не взорвались.
На аэродроме Кардингтон в Великобритании рухнул самый крупный в мире дирижабль Airlander 10, также известный под названием Flying Bum. Об этом компания-разработчик Hybrid Air Vehicles Ltd сообщила на официальной странице в Facebook.

В результате инцидента незначительные травмы получила сотрудница компании, находившаяся на земле. Пассажиров внутри летательного аппарата не было. Топливо и газ, находившиеся внутри, не взорвались.

По предварительной информации, дирижабль не находился в плановом полете, а оторвался от швартовой мачты. Затем у него автоматически сработала система безопасности, поэтому корпус воздушного судна был разломан на две части, а сам дирижабль сдулся и рухнул на землю.

Полиция графства Бедфордшир, где произошел инцидент, перекрыла дороги.

"Мы испытываем новый тип воздушных судов, и на первых этапах такие инциденты могут случаться. Мы установим причины произошедшего и отремонтируем летательный аппарат в ближайшие недели", - отметили разработчики.

Airlander 10 впервые поднялся в воздух в августе 2016 года. Первый полет прошел успешно, но в ходе второго судно задело телеграфный столб и упало.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

19.11.2017 в 10:19 972 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.