Ванна из стали: достоинства и недостатки

AOinformСтатьи 03.03.2014 в 14:4815390
Описание достоинств и недостатков стальных ванн в сравнении с чугунными, выбор шторки для ванны.
На сегодняшний день необходимо тщательно отнестись к выбору  стальных шторок для ванной, так как большинство компаний предлагают своим покупателям некачественную продукцию.

Ванны стальные обладают рядом довольно значимых достоинств:

  • цена значительно ниже, чем на ванны из любого другого материала;
  • вес меньше, чем ванны из чугуна;
  • долговечность - прослужит дольше, чем ванна из акрила;
  • покрываются противокоррозионной эмалью, и, следовательно, подвергаются чистке, как и чугунные, не боятся чистящих средств.

Ванну из стали легче занести на высокие этажи, чем чугунную, поскольку вес ее меньше. Можно и нужно подбирать шторки, которые подчеркнут вашу индивидуальность и украсят внешний вид. Проблем с установкой обычно нет, она свободно встает в пространство ванной комнаты.

Недостатки:

  • отличаются большим уровнем шума, чтобы этого избежать снизу лучше использовать материал гасящий шум;
  • в отличие от чугунной, плохо удерживает тепло;
  • сложна в обработке, поэтому форма в основном прямоугольная Выбирая ванну нужно исходить прежде всего из размеров помещения, стоимости и срока службы. Если она не отличается долговечностью, а финансы не позволяют покупать новую с завидной периодичностью, лучше остановиться на стальной ванне.

Выбираем шторки

Шторки на ванну нужны не только для дизайна, они являются важным функциональным атрибутом, предохраняющим потребителя от воды на полу, когда он принимает душ. Однако, можно и нужно подбирать шторки, которые подчеркнут вашу индивидуальность и украсят внешний вид. Но здесь есть свои нюансы, а именно, шторки не должны сливаться с общим оформлением, так считается у современных дизайнеров. Хорошо, если шторка станет ярким, свежим акцентом при оформлении ванной в нежных цветах, или наоборот, сгладит слишком насыщенные цвета ванной.

Важен также выбор штанги и колец для шторки. Цвет колец подбирается под оттенок шторки. Главное убедится, что вы выбрали качественные изделия, что работает пружинный механизм, передвигаются свободно кольца, если у колец присутствуют защелки, необходимо проверить их функциональность. И, конечно, необходимо выбрать штангу строго под размер вашей ванной комнаты.

Шторки бывают самых различных цветов и размеров. Дизайнеры наносят на них удивительно красивые рисунки, и теперь шторка по праву считается еще одним аксессуаром, украшением вашей ванной.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

03.03.2014 в 14:48 1539 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.