Василий Ломаченко стал боксером года по версии BWAA

AOinformСпорт 20.01.2018 в 23:4910150
Василий Ломаченко стал боксером года по версии BWAA
Фото: из открытых источников
Команда Ломаченко выиграла три награды, чего не случалось с 1992 года.
Американская ассоциация журналистов, пишущих о боксе (BWAA) подвела итоги 2017 года. В номинации "боксер года" победу в голосовании одержал украинский боксер Василий Ломаченко, трижды защитивший свой титул в первом легком весе в прошлом году, заставив своих соперников отказаться от продолжения боя.

Другими претендентами на это звание были: абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе Теренс Кроуфорд, чемпион мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа, чемпион мира в легком весе Майки Гарсия и чемпион мира в первом легчайшем весе Срисакет Сор Рунгвисай.

Тренер и отец Василия Ломаченко Анатолий Ломаченко был назван "тренером года", опередив Деррика Джеймса, Брайана Макинтайра, Андре Розье и Абеля Санчеса, а Эгис Климас, менеджер Ломаченко и еще нескольких известных боксеров, в том числе чемпионов мира, был признан "менеджером года". Кроме него на это звание претендовали Кит Конноли и Фрэнк Эспиноза.

Подобный тройной подиум для представителей команды одного боксера является очень редким явлением. Предыдущий раз такое было в 1992 году, когда чемпион мира в супертяжелом весе Риддик Боу стал "боксером года", Эдди Фатч, его тренер, — "тренером года", а его менеджер Роб Ньюман — "менеджером года".

Ранее сообщалось, что Ломаченко проведет следующий бой в апреле, а осенью может встретиться с Мэнни Пакьяо.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

20.01.2018 в 23:49 1015 Спорт
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.