Важные советы по работе с мультиваркой

AOinformСтатьи 11.09.2014 в 14:0317610
Когда у хозяйки на кухне стоит такой многофункциональный электроприбор, хочется использовать его возможности по максимуму
Мультиварка современный прибор, который покорил очень многих хозяек своей большой функциональностью, простотой использования и компактностью.

В этом приборе можно много чего приготовить, сварить или даже выпечь пирог. Однако не всегда получается все идеально и гладко.
 

Что лучше выходит?

Важно знать, что мультиварка это не полноценная замена привычной духовки. Здесь выпечка делается по-другому. Полноценный духовой шкаф мультиварка не заменяет, хотя есть уникальные приборы, которые очень хорошо справятся и с выпечкой.

Наиболее удачными в приборе получаются пироги с фруктами или нежным тестом, бисквиты, манники или любимые запеканки.

Как выбрать программу приготовления?

В том случае, если у вашей мультиварки нет специальной программы «выпечка», то можно попробовать сделать выпечку на программах «Каша» и «Суп», при этом комбинируя эти программы со ждущим режимом.

Как правильно печь в скороварке?

Важно знать, скороварка готовит под давлением. Исходя из этого, когда готовится выпечка в скороварке – можно открыть клапан, тем самым сбросить давление в кастрюле, а саму крышку – плотно прижать.

Совет: в процессе приготовления нельзя открывать крышку мультиварки, поскольку температура в приборе упадет и пирог тоже. В результате он не пропечется как нужно и будет квелый и очень не красивый.

Где купить качественную мультиварку?

Если судить о большом количестве отзывов довольных клиентов, мультиварка Redmond лидирует среди продаж во многих интернет-магазинах. В частности на http://www.5ok.com.ua/multivarki_redmond.html многие благодарные клиенты оценили приобретенные здесь мультиварки. Среди наиболее популярных функций, пользователи отметили следующие:
  • отложенный старт приготовления;
  • автоматическое приготовление;
  • большое количество уникальных программ для приготовления;
  • автоматический или ручной режим подогрева блюда.
Покупая современную мультиварку, можно смело утверждать – каждая домохозяйка останется довольной.

Благодаря появлению мультиварок, на свет появилось огромное количество новых и уникальных рецептов блюд, которые попросту невозможно приготовить без нее.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

11.09.2014 в 14:03 1761 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.