Велосипедные аксессуары: коротко о главном

AOinformСтатьи 10.11.2017 в 17:0511510
Велосипедные аксессуары: коротко о главном
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Для комфортной езды на велосипеде следует приобрести целый ряд важных аксессуаров

Не все начинающие велосипедисты понимают, что покупка велосипеда — это вершина айсберга, за которой скрывается чреда других покупок. Ведь для безопасной и комфортной езды необходимо приобрести ряд аксессуаров.

Выбирайте велосипедные аксессуары на BPS — это интернет-магазин, предлагающий качественные товары по доступным ценам. Первым делом мы рекомендуем заказать:

  1. Замок;
  2. Свет;
  3. Набор инструментов.

Надежный замок — залог сохранности байка

Выбор замка зависит от того, где и насколько вы оставляете велосипед. В любом случаи, на покупке этого аксессуара лучше не экономить. На рынке представлено несколько видов велосипедных замков:

  • Клипса — это небольшая конструкция, предназначена для блокировки колеса. Крепится на тормозной диск, обездвиживая колесо. Рассматривать этот замок как самостоятельное противоугонное средство не стоит, ведь велосипед могут просто унести на руках. Клипсу следует использовать в качестве дополнительной защиты.
  • Тросы знакомы каждому обладателю байка. Они достаточно прочные, имеют замок, открывающийся ключом. От дворового воришки такая конструкция защитит, но профессионал с легкостью перекусит трос специальными клещами.
  • Замок с металлической обмоткой. Внешне напоминает трос, но отличается наличием прочной обмотки из металлической проволоки. Некоторые модели имеют кодовые замки. Они намного надежнее предыдущих.
  • U-образные конструкции считаются наиболее надежными, ведь прочную металлическую скобу невозможно распилить без специальной пилки или болгарки.

Осветить и починить

Свет для велосипеда относится к аксессуарам разряда must-have, ведь от наличия фар зависит безопасность райдера в темное время суток. Байк следует оборудовать двумя видами света: передней фарой, которая будет освещать путь. И маячком, крепящимся на подседельный штырь. Такие маячки светят красным светом и имеют несколько режимов мерцания. Дополнительно можете приобрести стильные диодные накладки на спицы, которые во время движения образуют геометрические фигуры.

В кармане каждого райдера должен быть велосипедный мультитул, состоящий из нескольких отверток и шестигранников. Столь компактный набор инструментов занимает мало места, но позволяет произвести настройку и мелкий ремонт велосипеда, где бы вы ни находились.

Это далеко не все аксессуары, которые понадобятся начинающему велосипедисту. Велосипедный шлем, фляга, зеркала и крылья — вот то, без чего вы не сможете обойтись.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

10.11.2017 в 17:05 1151 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.