Верховная Рада работает без каникул

AOinformПолитика 01.07.2014 в 17:1612390
Нардепы утвердили календарный план по проведению V сессии VII созыва
Народные депутаты Украины сегодня утвердили новый Календарный план работы для проведения 5-й сессии Верховной Рады Украины 7-го созыва.

Согласно данного принятого плана, Верховная Рада работает этим летом без обычного перерыва, такое решение по принятию нового Календарного плана ВРУ поддержало 288 нардепов.

Согласно принятого сегодня решения, новыми сессионными неделями парламента станут такие: с 22 по 25 июля текущего года, с 12 и по 16 августа 2014 года. Народные депутаты Украины также, по решению спикера ВРУ, могут собраться и в другое назначенное время.

2-го сентября 2014 года нардепы планируют закрыть 4-ю текущую сессию Верховной Рады, но сразу открыв уже новую сессию.

Также планируется, что 5-я сессия ВР Украины продлевается до 16 января, об этом сообщает пресс-служба парламента.

Как рассказал глава ВРУ Александр Турчинов, нардепы этим летом будут работать "без выходных" или отпусков, как этого требует народ.

Также, Тягнибок Олег, лидер франции "Свобода" предложил обращение к МИДу, в которым предлагает аннулировать заграничные паспорта народных депутатов, для того чтобы у них не было желания и возможности "загорать" и отдыхать в период, когда Украина ведет "войну с Московией", и они не имели возможности "греть пузо", когда народ Украины и военные умирают на фронте.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

01.07.2014 в 17:16 1239 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.