Верховная Рада Украины не приняла отставку Арсения Яценюка

AOinformПолитика 31.07.2014 в 18:0213210
Арсений Яценюк остается на занимаемой должности
Арсений Яценюк остается премьер-министром Украины. Верховная рада не поддержала его заявление об отставке из занимаемой должности.

За то, чтобы он ушел в отставку проголосовали только 16 народных депутатов.
Из их числа 2 депутата фракции Партии регионов и 14 внефракционных нардепов. Требовалось 226 голосов минимально необходимых, для принятия отставки. Вместе в сессионном зале было зарегистрировано 311 народных депутатов.

Напомним, премьер-министр Арсений Яценюк, подал в отставку еще неделю назад, 24 июля. Причиной отставки премьер-министра стало блокирования Верховной Радой инициатив Кабмина и распад парламентской коалиции. Арсений Яценюк, был против того, что парламент не поддержал правительственных инициатив по перераспределению бюджетных средств.

Если бы парламент принял противоположное решение, то вместо Арсения Яценюка исполнять обязанности премьер-министра должен был Владимир Гройсман, вице-премьер - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
 
Кроме того,  на пресс-конференции, Яценюк рассказал журналистам, что сомневается в возможности переформатирования Кабинета министров накануне парламентских выборов, сообщает УНИАН.

"Это возможно только тогда, когда мы соберем под это голоса. Сложно работать, когда кадровые вопросы не решаются быстро и эффективно. Понятно, что сейчас, в предвыборный период, будет непросто получить поддержку членов парламента для переформатирования правительства. Я вам скажу честно - будет переформатирование или не будет переформатирование - мы будем выжимать из этого правительства все, что можно выжать", - сказал премьер.


Более того, ранее Арсений Яценюк пообещал, что «Украина не объявила дефолт и никогда его не объявит».
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

31.07.2014 в 18:02 1321 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.