Верховная Рада Украины поддержала новые штрафы за парковку на местах для инвалидов

AOinformАвто 22.06.2017 в 14:5011570
Верховная Рада Украины поддержала новые штрафы за парковку на местах для инвалидов
Фото: из открытых источников
Также под штрафными санкциями будет караться отсутствие возле зданий стоянок для инвалидов
Штрафы за остановку или стоянку автомобиля на местах, предназначенных для парковки инвалидов, вырастут до 1,7 тысячи гривен. За соответствующий законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины проголосовали 244 народных депутата, сообщает 112.ua.

Согласно документу, принятому Радой во втором чтении и в целом, штраф за остановку автомобиля на парковках для инвалидов будет от 1,02 тыс. грн до 1,7 тыс. грн. Отмечается, что исключением является вынужденная остановка.

Из текста изъяли абзац о запрете штрафовать граждан с явными признаками инвалидности при отсутствии у них соответствующих документов. Автор поправки отметил, что это "не предмет регулирования данного законопроекта", а кроме того и так понятно, ведь ни один полицейский не будет составлять протокол на водителя с явными признаками инвалидности за стоянку на месте для инвалидов.

Также штрафные санкции предполагаются за то, если у здания не будет обозначенных мест парковки для инвалидов. Ответственность за это понесут должностные и юридические лица, которым грозит вышеуказанный штраф.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

22.06.2017 в 14:50 1157 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.