Въезд в Украину будет запрещен 500 российским артистам

AOinformОбщество 04.08.2014 в 16:2823690
500 российских артистов не смогут выступать на Украине
МВД даст запрет 500 российским артистам выступать в Украине. Антон Геращенко, советник главы МВД, дал комментарии относительно инцидента, который случился во время концерта Ани Лорак в Одессе.

Геращенко сообщил о списке состоящем из 500 российских артистов, которым запретят въезд на территорию Украины.
 

"Мы сейчас со своей стороны готовим список относительно запрета въезда в Украину около 500 российским деятелям, которые одобрили аннексию Крыма и раздел Украины. И я считаю правильным не давать им зарабатывать деньги на концертах и выступлениях в Украине - пусть едут выступают в Крым перед чайками на пустых пляжах", - заявил советник МВД.


На странице в социальной сети Антон Геращенко написал, что не одобряет действия Ани Лорак и других представителей эстрады, культуры и искусства по отношению к России. Вместе с тем, он рассказал, что не считает вину Ани Лорак настолько большой, чтобы запретить ей выступать в Украине.
 

"Она, насколько мне известно, не делала заявлений о поддержке аннексии Крыма, или раздела Украины, а только поехала на награждение какой-то музыкальной премии в мае этого года. Считаю, что казнить ее за это нельзя", - сказал Геращенко.


Напомним, в воскресенье примерно 200 представителей проукраинских активистов пытались сорвать концерт Ани Лорак, в Одессе. Правоохранителям пришлось разогнать толпу протестующих, с применением резиновых дубинок. Несколько активистов были задержаны.

Причиной инцидента стало, требования активистов отменить концерт известной певицы Ани Лорак в Одессе.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

04.08.2014 в 16:28 2369 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.