Виды автоаксессуаров

AOinformСтатьи 15.09.2017 в 10:3513790
Виды автоаксессуаров
Фото: из открытых источников
Любой автомобильный аксессуар должен приносить не только эстетическое удовольствие, но и быть по полезным
Психологи отмечают, что для автолюбителей автомобиль — это не просто средство передвижения, это как бы второй дом. Благодаря такому трепетному отношению и побуждает покупать различные аксессуары для автомобиля https://synteco.ua/. Все это предметы для украшения и средства для удобства.

В наше время существует даже целая отрасль в автоиндустрии, которая занимается изготовлением аксессуаров. Что можно отнести к автоаксессуарам? Это и разные коврики в салон, и омыватели стекла и фар, и дефлекторы, и спойлеры, подкрылки, брызговики и многое другое. Стоит отметить, что украшать свои машины автолюбители любят как изнутри, так и снаружи. Это и не удивительно, ведь хочется не только комфорта в салоне, но и красоты внешней. А кроме этого, есть аксессуары, которые нацелены не только на внешнюю красоту, но и на практичность. Например, те же брызговики. Они просто необходимы для того, чтобы во время поездки по грязи или бездорожью брызги не пачкали задний бампер.

Если же говорить о ковриках, то тут просто какая-то мания среди автолюбителей. Вот что такого может быть в коврике? Обычные коврики в салон под ноги служат для того, чтобы можно было с легкостью избавится от принесенной в салон грязи на обуви или на предметах, помещенных в багажник. Но в последнее время появились совершенно новые коврики. Что же в них особенного? Дело в том, что помимо своих прямых обязанностей, такие коврики стали выполнять и ряд других. Так, на рынке автоаксессуаров теперь есть коврики для обогрева сидений. Особенно полезны они в зимний период года.
Очень полезными и в то же время схожими между собой являются дефлекторы капота и дефлекторы окон. Так, дефлектор капота защищает капот от попадания на него мусора. Как он это делает? убирает его вместе с воздушным потоком вверх, благодаря чему мусор вынужден огибать машину. Что касается дефлекторов окон, то их устанавливают в верхней части машины. Они защищают водителя и пассажиров от попадания солнечных лучей или дождевых капель при открытом окне. Так, дождевые капли летят не в салон, а опять-таки огибают машину.

Также очень полезными автоаксессуарами можно назвать багажники на крышу. Благодаря этим приспособлениям можно с легкостью перевозить любой багаж не только в багажнике самого автомобиля, но и на крыше. Нередко, так перевозят велосипеды, надувные лодки, и даже мешки с картошкой. Это очень удобно и изрядно экономит место в автомобиле.

Любой автомобильный аксессуар должен приносить не только эстетическое удовольствие, но и быть по настоящему полезным и для водителя, и для пассажиров.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

15.09.2017 в 10:35 1379 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.