Виды и особенности выбора кондиционеров

AOinformСтатьи 03.05.2017 в 13:2010030
Виды и особенности выбора кондиционеров
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Соблюдение рекомендаций поможет грамотно выбрать кондиционер, который прослужит долгие годы и сохранит воздух чистым и свежим
Кондиционеры давно перешли из разряда дорогих приобретений в разряд обычной бытовой техники и покупаются наравне с пылесосами или холодильниками. Качественное устройство не нарушит интерьера комнаты, в которой будет установлено, и хорошо справится со своими функциями.

Виды кондиционеров

Производители предлагают огромный выбор кондиционеров для жилья. Он включает в себя сплит-системы настенной установки, устройства канального и кассетного типа, мобильные приборы напольного и потолочного расположения, кондиционеры для окон и др.

Самый распространённый тип — сплит-системы настенной установки. Их востребованность обусловлена универсальностью использования и монтажа. Они подходят как для квартир, так и для офисов. Их достоинствами являются:
  • простота конструкции и быстрая установка;
  • возможность дистанционного управления;
  • наличие системы регулировки скорости и направления движения воздуха;
  • низкий уровень шума;
  • дополнительные опции.
Канальные кондиционеры не подойдут для проветривания квартиры, так как предназначены для больших помещений — офисов, магазинов, складов и др. Кассетные устройства могут устанавливаться в жилых и подсобных помещениях. Они характеризуются высокой мощностью и монтируются на подвесные потолки.

Напольно-потолочные приборы отличаются массивными размерами. Они очень мощны и применяются для вентиляции заведений общественного питания, торговых и производственных предприятий.

Мобильные кондиционеры могут устанавливаться в квартирах и домах. Они имеют компактные размеры, мало весят и просты в транспортировке. Они не требуют монтажа, но обладают низкой мощностью, шумно работают и дорого стоят. Среди них выделяются моноблочные и двухблочные устройства.
кондиционеры
Кондиционеры для окон наиболее экономичны. Их просто устанавливать — с этим может справиться даже непрофессионал без использования специальных инструментов и приборов. Они славятся своей долговечностью и надёжностью, но производят много шума, препятствуют установке жалюзи, лишают помещение части освещения.

Самые современные и дорогие кондиционеры — системы «мульти-сплит». В них сочетаются внутренний и внешний блоки. Количество внутренних может разниться от двух до семи. Эти устройства оснащены системой дистанционного управления, имеют высокий уровень мощности и работают бесшумно.

Какой бы тип кондиционера вы не выбрали, для правильной его установки рекомендуем обратиться к специалистам. Так, на этом сайте проверенной и надежной компании можно подробнее узнать об установке, обслуживании, чистке и ремонте кондиционеров. Доверив установку и обслуживание климатической техники специалистам, вы сможете быть уверенными в качестве работ и максимально эффективной функциональности техники.

Правила выбора

При покупке кондиционера следует учитывать некоторые параметры помещения под его установку:
  • площадь и функциональное назначение;
  • среднее количество человек, проживающих в нём;
  • количество этажей в здании;
  • ориентация и габариты окна;
  • наличие отопительных приборов в помещении.
Соблюдение всех рекомендаций и учёт особенностей прибора поможет выбрать кондиционер, который прослужит долгие годы и сохранит воздух в квартире или доме чистым и свежим.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

03.05.2017 в 13:20 1003 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.