Виды рекламы и эффективность ее применения

AOinformСтатьи 23.08.2017 в 16:359080
Виды рекламы и эффективность ее применения
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Рассмотрим самые популярные виды рекламы и их особенности.
В наши дни реклама является эффективным маркетинговым инструментом, который позволяет при сравнительно небольших затратах повысить рентабельность компании и популяризировать определенный бренд или продукцию.

Рассмотрим самые популярные виды рекламы и их особенности.

Реклама в СМИ объединяет рекламу на телевидении, радио, в печатных изданиях, а также рекламу в Интернете. Ее преимуществом можно назвать большой охват аудитории, в то же время ее недостаток заключается в сравнительно большой стоимости, поэтому такой вид рекламы не всегда могут себе позволить небольшие компании с ограниченным бюджетом.

Реклама в элитных жилых комплексах обретает все большую популярность. Она предусматривает прямой контакт с целевой аудиторией за счет размещения на парковках, лифтах, LCD-мониторах, на специальных баннерах, а также буклетов в почтовых ящиках. Преимуществами такой рекламы является доступная стоимость и своевременное информирование о появлении новых продуктов или услуг в конкретном регионе.
К недостаткам данного вида рекламы относят то, что такая реклама предполагает размещение на конкретной территории, однако эта задача легко решается путем размещения рекламы в нескольких жилых комплексах в разных районах города.

Наружная реклама сегодня считается самым распространенным видом рекламы. К ней относят стенды, щиты, растяжки, баннеры, вывески, штендеры и многое другое. Такая реклама за счет своего многообразия позволяет выбрать наиболее подходящий вариант исходя от потребностей и специфики бизнеса. Недостатком наружной рекламы считается невозможность охватить конкретную целевую аудиторию.

Отдельно следует выделить спонсорство в рекламных целях. Этот вид рекламы зачастую используется на различных общественных и спортивных мероприятиях, как правило, для улучшения имиджа компании. 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

23.08.2017 в 16:35 908 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.