Виновных в катастрофе МН17 будут судить в Нидерландах

AOinformВ мире 05.07.2017 в 18:529550
Виновных в катастрофе МН17 будут судить в Нидерландах
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Следователи установили, что причастными к этому преступлению являются 120 человек
Виновных в катастрофе самолета Боинг-777 Малазийских авиалиний, уничтоженного в небе над Донецкой областью будут судить в Нидерландах, сообщает Европейская правдасо ссылкой на пресс-службу нидерландского правительства.

В частности, виновные в уничтожении самолета понесут наказание в соответствии с законодательством Нидерландов.

Сообщается, что это совместное решение Нидерландов, Бельгии, Австралии, Малайзии и Украины, представители которых входят в Объединенную следственную группу (JIT), которая ведет уголовное расследование.

Как пишет местная пресса, принятие данного решения еще не означает, что виновные предстанут перед судом в ближайшее время. Они также могут быть осуждены заочно.

Отметим, что идею с созданием трибунала ООН по делу уничтожения самолета отвергли еще в 2015 году, когда Россия заблокировала это решение в Совете Безопасности ООН.

28 сентября 2016 года, Международная следственная группа официально обнародовала результаты расследования катастрофы Боинга Малазийских авиалиний рейса МН17, согласно которым был сбит зенитно-ракетной установкой Бук, доставленной на Донбасс с территории России. Следователи установили, что причастными к этому преступлению являются 120 человек.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

05.07.2017 в 18:52 955 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.