ВКонтакте может появится аудиореклама

AOinformИнтернет 17.10.2016 в 18:3127210
ВКонтакте может появится аудиореклама
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Проанализировав код, разработчики установили, какой будет звуковая реклама и когда она будет запускаться
В коде музыкального плеера социальной сети ВКонтакте заметили скрытую возможность трансляции аудиорекламы. Об этом сообщил участник группы по веб-разработке Webtackles Алексей Махьянов, пишет AIN.UA..

Проанализировав код, разработчики установили, какой будет звуковая реклама, когда она будет запускаться, и как ее можно будет заблокировать.

"После подписания соглашений с музыкальными правообладателями мы не раз говорили о том, что будем тестировать различные модели монетизации аудиосервиса. Это один из видов тестирования", - объяснил пресс-секретарь ВКонтакте Евгений Красников.

Напомним, что в сентябре социальная сеть заключила соглашение об использовании лицензионного контента с крупнейшими компаниями по звукозаписи – Universal Music Group, Warner Music Group и Sony Music Entertainment.

Отмечается, что один из сотрудников ВКонтакте рассказал изданию TJ, что в компании рассматривают еще один вид монетизации аудиозаписей – платную подписку, которая предусматривает отключение рекламы.

По мнению разработчиков, скорее всего, реклама будет привязываться к каждому конкретному треку и подгружаться через 10 секунд после начала его проигрывания, поскольку в этот момент плеер отправляет на сервер запрос с ID песни.

Таким образом рекламу могут таргетировать на определенные песни. При быстром же переключении треков, скорее всего, рекламу можно будет пропускать. Никаких ссылок, текстовых или графических анонсов и прочих элементов обычной веб-рекламы такие объявления не подразумевают. Также разработчики установили, что блокировщики типа AdBlock смогут отсекать рекламные аудио-ролики.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.10.2016 в 18:31 2721 Интернет
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.