Владимир Гройсман пригрозил Игорю Коломойскому уголовной ответственностью

AOinformЭкономика 04.07.2017 в 12:3716130
Владимир Гройсман пригрозил Игорю Коломойскому уголовной ответственностью
Игорь Коломойский
В случае невыполнения экс-владельцами Приватбанка обязательств последует уголовная ответственность
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что если обязательства бывших акционеров Приватбанка (Киев) не будут выполнены, последует уголовная ответственность за несоблюдение закона. Об этом он заявил в эфире телеканала ICTV, передает Интерфакс-Украина.

"Если обязательства выполнены, по ним будут соответствующие решения, если они не выполнены, в том числе Национальный банк это засвидетельствует, затем наступает уголовная ответственность за несоблюдение закона", - сказал он.

При этом премьер констатировал, что Приватбанк является стабильным.

По его словам, возглавивший банк после национализации Александр Шлапак изначально предупреждал, что занимает эту должность временно для его стабилизации.

"Он свою работу выполнил. Сейчас он подал в отставку, более того, премьер-министр, правительство уже не назначают руководителя - это прерогатива независимого наблюдательного совета. Наблюдательный совет рассмотрит это заявление и будет принимать решение. Считаю, что Александр Шлапак очень высококвалифицированный, очень честный и профессиональный управленец", - подчеркнул Гройсман.

Напомним, бывшие акционеры ПриватБанка продолжают переговоры по реструктуризации имеющихся перед финучреждением обязательств, сообщил один из экс-владельцев банка Игорь Коломойский в понедельник, 3 июля, службе новостей ТСН.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

04.07.2017 в 12:37 1613 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.