Власти Сирии заявили о гражданских, раненых при ударе по химическим объектам

AOinformВ мире 14.04.2018 в 10:447450
Власти Сирии заявили о гражданских, раненых при ударе по химическим объектам
Фото: Nidalgazaui / Twitter
Провластные СМИ Сирии также заявили, что удалось сбить 13 ракет
Сирийское государственное агентство SANA заявило, что в результате ударов США, Франции и Великобритании по химическим объектам пострадали трое мирных жителей, передает Reuters.

"Ракеты, нацеленные на военные позиции в Хомсе, удалось сбить с траектории, и они ранили троих гражданских", - говорится в сообщении SANA.

Провластные СМИ Сирии также заявили, что удалось сбить 13 ракет, и удары союзников повредили только здание научного центра в пригороде Дамаска. Телевидение упомянуло об "антитеррористической оси", которая защитила Дамаск от ракетных ударов, что по мнению Reuters, может означать, что отражать атаки союзников помогала Россия.

В то же время в Минобороны РФ заявили, что ни одна из ракет, которые пустили США и их союзники, не попала в зону ответственности российских ПВО, прикрывающих объекты в Сирии, передает Интерфакс.

По данным Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, ракетные удары поразили три исследовательских центра в Дамаске и Хомсе, а также пять военных баз и складов оружия в пригороде столицы Сирии.

Президент США Дональд Трамп отдал приказ Вооруженным силам нанести точные удары по объектам, которые производят химическое оружие в Сирии. К операции также присоединились Франция и Британия. Одной из целей США во время операции стал научно-исследовательский центр в Дамаске.

В то же время сирийское телевидение сообщило, что страна отреагировала на атаку и развернула ПВО.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.04.2018 в 10:44 745 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.