Во Флориде из-за аномальных холодов с деревьев падают замерзшие игуаны

AOinformВ мире 06.01.2018 в 10:528130
Во Флориде из-за аномальных холодов с деревьев падают замерзшие игуаны
Фото: WPEC
Игуана как холоднокровное животное не способна самостоятельно поддерживать собственную температуру тела
В самом южном штате США Флориде из-за резкого похолодания замерзают холоднокровные игуаны, и буквально падают на землю с деревьев.

Как сообщает USA Today, на юге Флориды температура воздуха начала опускаться ниже 5 градусов по Цельсию. Это достаточно холодно, чтобы обездвижить зеленых игуан, распространенных в пригороде Майами.

Холоднокровные ящерицы начинают становиться вялыми, когда температура воздуха опускается ниже 10 градусов Цельсия. Если температура опускается еще ниже, то игуаны замерзают. "Для них слишком холодно, чтобы двигаться", - рассказала местный эколог Кристен Соммерс, добавив, что животные не умирают.

По ее словам, рекомендуется не трогать замерзших игуан, поскольку они могут почувствовать угрозу и укусить, когда температура их тела поднимется.

Игуана как холоднокровное животное не способна самостоятельно поддерживать собственную температуру тела, и использует для этого температуру внешней среды.

Напомним, что на текущей неделе сильные снегопады, ураганный ветер и морозы обрушились на северо-восточные штаты США – от Техаса до Мэн. В Нью-Йорке объявлено чрезвычайное положение, синоптики ожидают до 30 см снега и уже назвали природное явление "циклоном-бомбой".
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

06.01.2018 в 10:52 813 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.