Во Львове скопилось более 8 тыс. тонн мусора

AOinformОбщество 19.06.2017 в 17:0912440
Во Львове скопилось более 8 тыс. тонн мусора
Фото: Новое Время
Для утилизации львовского мусора необходимо 850 единице специальной техники
Пресс-служба Львовского горсовета сообщает, что на данный момент в городе скопилось 8,5 тонн отходов, которые некуда вывезти. В понедельник, 19 июня, во Львове пройдет внеплановое заседание городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС.

"На сегодня во Львове есть более 8,5 тыс тонн ТБО, которые некуда вывезти. Ситуация критическая и грозит опасностью для здоровья населения и жизнедеятельности города Львова. Для утилизации накопленного мусора необходимо 850 единиц специализированной техники. И это все в условиях умышленно заблокированных для г.. Львова полигонов ТБО по всей Украине", - говорится в сообщении горсовета.

Ранее НВ сообщало, что мэр Львова Андрей Садовый обратился к правительству с просьбой объявить Львов зоной чрезвычайной экологической ситуации из-за проблем с вывозом мусора.

Коллапс системы утилизации мусора во Львове произошел после пожара на свалке в селе Великие Грибовичи Жовковского района Львовской области. 30 мая 2016 года примерно в 15:30 на свалке произошло обрушение мусора. Под завалами погибли трое пожарных и один коммунальщик.

Позже власти Львова были вынуждены вывозить мусор на полигоны в других областях Украины, что вызвало сопротивление как со стороны местных властей, так и на государственном уровне.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

19.06.2017 в 17:09 1244 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.