Военные показали, из чего стреляют сепаратисты (фото)

AOinformОбщество 08.07.2014 в 16:4714580
Украинские силовики снова показали оружие, из которго ведут огонь боевики на Востоке Украины
В Минобороны Украины имеют многочисленные доказательства того, что террористами применяется военное оружие российского происхождения, сообщает УкрИнформ.

Об этом заявляет Валерий Гелетей, министр обороны Украины, во время пресс-конференции в зоне боевых действий АТО с журналистами.

"Здесь вы можете видеть оружие, которое изъято у террористов. А это противотанковые управляемые ракеты, которые предназначаются для поражения бронированной техники и даже танков. Меньший их аналог - "фагот", это огнеметы производства еще 2002 года, пусковые механизмы ракеты к этим механизмам, а также целые переносные зенитно-ракетные комплексы", - сообщает, цитируя слова министра, пресс-служба МОУ.

Валерий Гелетей также отмечает, что большая часто автодорог заминированы сепаратистами, а это трассы Славянск - Краматорск и Славянск - Артемовск.

"Также много мин лежат прямо на обочине дорог, которые не сработали. Но существует также и высокая достоверность детонации мин, именно поэтому мы приняли меры безопасности и меры для ускорения обезвреживания и разминирования всех этих боеприпасов и мин. Для этой цели мы привлекли специальные подразделения, которые работают целые сутки", - рассказал министр.


Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

08.07.2014 в 16:47 1458 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.