Volvo анонсировала конкурента электрическому грузовику Tesla Semi

AOinformАвто 27.01.2018 в 17:0610870
Volvo анонсировала конкурента электрическому грузовику Tesla Semi
© Volvo
Volvo Trucks в 2019 году начнет продажи электрических грузовиков в Европе
Компания Volvo Trucks начнет продажи электрических грузовиков в Европе в 2019 году, а первые устройства будут переданы некоторым клиентам уже в 2018. В компании полагают, что электрические грузовики позволят снизить выбросы в атмосферу, отмечается на официальном сайте Volvo Trucks.

Кроме того, благодаря низкому уровню шума перевозки грузов могут осуществляться в менее загруженное время, например, поздно вечером или ночью. Это уменьшит загрузку дорог в дневные часы, что в итоге приведет к намного более эффективному использованию транспортной инфраструктуры.

Электрические грузовики компании уже прошли тестирование на улицах Стокгольма в рамках проекта Off Peak City Distribution. Как выяснилось в ходе эксперимента, транспортировка грузов в ночное время позволила в три раза сократить время доставки.

Кроме того, автомобили Volvo Trucks по грузоподъемности более чем в десять раз превосходят обычные фургоны, что будет способствовать снижению интенсивности трафика, количества вредных выбросов и дорожно-транспортных происшествий.

"Наши технологии и наработки в области электромобильности основываются на проверенных коммерческих решениях, которые уже используются в электробусах Volvo, а также на решениях, которыми были оснащены гибридные грузовые автомобили Volvo еще в 2010 году", - сказал Кит Брандис, вице-президент Volvo Trucks North America.

Добавим, компания Илона Маска презентовала грузовик Tesla Semi 17 ноября 2017 года. Машина способна проехать на одном заряде 800 км. Сегодня зарезервировано уже 410 новинок.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

27.01.2018 в 17:06 1087 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.