ВОЗ предложил новый способ борьбы с ожирением у подростков

AOinformЗдоровье 07.06.2017 в 21:4318100
ВОЗ предложил новый способ борьбы с ожирением у подростков
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Медики рассказали об ожирении детей и подростков
Эксперты ВОЗ считают, что подросткам необходимо больше спать, чтобы избежать проблем с лишним весом. Такое заявление сделал глава Европейского офиса ВОЗ по профилактике неинфекционных заболеваний и борьбе с ними Жоао Бреда, сообщает официальный сайт ВОЗ. 

По его словам, существует зависимость между недостаточным сном и развитием ожирения.

"Нет сомнений в том, что дети должны спать достаточное время, это очень важно для профилактики развития ожирения", — сказал Бреда.

Медик также подчеркнул, что в дальнейшем ожирение подростков приводит к тяжелым и далеко идущим последствиям и рекомендовал детям спать как минимум девять часов в сутки.

"Большинство молодых людей не "перерастут" ожирение: около 80% подростков, у которых развивается ожирение, будут иметь проблемы с весом и во взрослом возрасте. Эти проблемы несут с собой повышенный риск ухудшения здоровья, а также возникновения дискриминации. Более того, хронический характер ожирения может ограничивать социальную мобильность", - отметил Бреда.

Дети, страдающие ожирением, подвергаются большему риску развития диабета 2 типа, астмы, нарушений сна, проблем с опорно-двигательным аппаратом и сердечно-сосудистых заболеваний в будущем, а также риску пропуска школьных занятий, развития психологических проблем и социальной изоляции.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

07.06.2017 в 21:43 1810 Здоровье
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.