ВР может запретить депутатам менять фракции и группы

AOinformПолитика 06.04.2015 в 17:5510710
В Раде могут запретить депутатам менять фракции и группы
Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман во время заседания Согласительного советов отметил, что парламент на текущей пленарной неделе должен проголосовать за законопроект о запрете перехода в другую фракцию или группу народному депутату, который был исключен из фракции или группы, пишет Сегодня.

"Мы уже на этой неделе проголосовать за законопроект, запрещающий переходы из фракций", – сказал Гройсман.

Отметим, текущая пленарная неделя у ВР обещает быть насыщенной. Депутаты намерены дать добро на национализацию имущества РФ в Украине, отменить норму УПК, по которой коррупционеров могут отпускать под залог, и дать старт формированию Высшего совета юстиции.

Отдельные группы нардепов от БПП уже агитируют народ прийти на митинг под ВР на утро вторника — с требованием создать временную следственную комиссию (ВСК) по расследованию фактов коррупции в Кабмине. Они ссылаются на скандальные заявления уже экс-главы Госфининспекции Николая Гордиенко: якобы правительство Арсения Яценюка в лице госпредприятий (глав которых назначает премьер) проворовалось на 7,5 млрд грн, хотя в Минюсте уже опровергли эту информацию.

Тем временем "Батькивщина" настаивает на создании еще одной ВСК — которая проанализирует законность повышения тарифов на газ для населения. Ее готова возглавить сама Юлия Тимошенко.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

06.04.2015 в 17:55 1071 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.