Вредно ли для здоровья курение кальяна?

AOinformЗдоровье 02.04.2015 в 18:5713910
Важным аспектом курения кальяна является использование исключительно качественных составляющих

Ученые в Калифорнийском университете, провели опрос, по результатам которого оказалось, что молодые люди преимущественно считают, что курение кальяна оказывает не столь неблагоприятное влияние на человеческое здоровье, как курение традиционных сигарет.

Исследователи провели опрос среди любителей курить кальян в возрасте от 18 до 30 лет. Всем задали один и тот же вопрос: вредно ли курение кальяна для их здоровья? Как оказалось 57% респондентов ответили, что считают курение кальяна безопасным. В то же время 47% участников опроса уверены, что вредные вещества фильтруются через воду, а 35% добровольцев считают, что табачные ароматизаторы способствуют уменьшению количества других вредных химических веществ. Более того 18% сообщили, что находящийся в кальяне табак не вызывает привыкания, так как он не содержит никотина. Однако нельзя считать все убеждения верными.

Важным аспектом курения кальяна является использование исключительно качественных составляющих, на натуральных ароматизаторах и добавках, тут важны все нюансы, так как от них зависит не только правильность процесса курения, но и уровень удовольствия которое получает курильщик.

Курение кальяна осуществляется путем пропускания через воду табачного дыма, в результате этого многие люди считают, что кальян может наносить меньший вред организму человека, чем обычные сигареты. Проблема заключается в том, что время употребления кальяна более длительное, по сравнению с сигаретами, и люди могут поглощать те же концентрации токсинов, которые частично содержатся в сигаретном дыме.

Автор исследования Мэри Резк-Ханна, которая является научным сотрудником Калифорнийского университета, высказала мнение, что частое курение кальяна, среди людей в молодом возрасте, может в будущем негативно отразиться на их здоровье.

Исследователи утверждают, что среди студентов, которые решились бросить курить, показатель курения кальяна значительно повышается. Это напрямую связано с тем, что курильщики табака, для отказа от вредной привычки переходят на курение альтернативных вариантов, к примеру, кальяна или на электронные сигареты.

В современном мире, курение кальяна для молодых людей является привлекательнее, по сравнению с употреблением  традиционных сигарет, многие считают такой способ общения более стильным и модным.

Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

02.04.2015 в 18:57 1391 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.