Вспышка Эболы в Конго: от вируса погибли почти 200 человек

AOinformВ мире 12.11.2018 в 22:357620
Вспышка Эболы в Конго: от вируса погибли почти 200 человек
Фото: EPA/UPG
Власти называют нынешнюю эпидемию наиболее серьезной в истории страны
Число заражений вирусом смертельной геморрагической лихорадки Эбола в Демократической Республике Конго достигло 326, из них 198 скончались, сообщает Reuters со ссылкой на Министерство здравоохранения африканской страны. Наиболее сложная ситуация сложилась в провинциях Северное Киву и Итури.

Как отмечается в сообщении, первое сообщение об Эболе поступило первого августа этого года, подтверждение новых случаев заражения ускорилось в октябре. Вспышку вируса в стране до сих пор не могут взять под контроль.

Власти называют нынешнюю эпидемию наиболее серьезной в истории страны.

Отмечается, что нынешняя вспышка вируса Эбола в Конго уже стала третьей по смертности в истории Африки. Наиболее страшной считается вспышка 2013-2016 годов в Западной Африке, когда диагноз был подтвержден у более чем 28 тысяч человек. Второе место занимает вспышка в Уганде в 2000 году, когда было подтверждено 425 случаев.

21 августа сообщалось, что в Демократической республике Конго от вируса Эбола погибло 50 человек.
 

Согласно информации ВОЗ, инкубационный период, то есть временной интервал от момента заражения вирусом до появления симптомов, составляет от 2 до 21 дня. Люди не заразны до появления симптомов. Первыми симптомами являются внезапное появление лихорадки, мышечные боли, головная боль и боль в горле. За этим следуют рвота, диарея, сыпь, нарушения функций почек и печени и, в некоторых случаях, внутренние и внешние кровотечения (например, выделение крови из десен, кровь в кале).
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

12.11.2018 в 22:35 762 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.