Второй судебный процесс над Манафортом сосредоточится на его работе в Украине — WP

AOinformВ мире 27.08.2018 в 17:307060
Второй судебный процесс над Манафортом сосредоточится на его работе в Украине — WP
Фото: Getty Images
Манафорт уже признан виновным в ходе разбирательства в Вирджинии
В ходе второго судебного разбирательства против Пола Манафорта, американского юриста и бывшего главы избирательного штаба Дональда Трампа, сторона обвинения планирует предоставить около 1,5 тыс. различных доказательств, сообщает The Washington Post.

Судебное рассмотрение должно начаться 17 сентября в Вашингтоне и будет сосредоточено на лоббистской деятельности Манафорта в Украине. Как ожидается, процесс продлится около трех недель.

Перечень доказательств был внесен в федеральный суд в Вашингтоне в пятницу, 24 августа.

Подробной информации по этим доказательствам нет, известно лишь, что в названиях некоторых из них фигурирует лоббист от Демократической партии Тони Подеста и бывший юрист Белого дома Грегори Крейг.

Второй процесс против Манафорта, который начнется 17 сентября, будет касаться его деятельности с 2006 по 2017 годы, когда американский юрист, по данным обвинения, получил $30 млн за консультирование украинских политиков.

Манафорту будет предъявлено семь обвинений в заговоре против США, отмывании средств, проведении лоббистской деятельности без соответствующей регистрации, давлении на свидетелей и предоставлении неправдивой информации.

Напомним, в федеральном суде штата Вирджиния сейчас длится еще одно судебное разбирательство против Манафорта. Суд присяжных уже признал его виновным по восьми пунктам, связанным с финансовыми махинациями. Решение по 10 другим пунктам обвинения пока не вынесено.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

27.08.2018 в 17:30 706 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.