Выбираем авто с пробегом через объявления

AOinformСтатьи 17.11.2017 в 14:4810030
Выбираем авто с пробегом через объявления
Фото: из открытых источников
В статье расскажем об основном перечне требований, которые следует учитывать при поиске и покупке авто с пробегом
Выбор бывшего ранее в использовании автомобиля — трудоемкий и длительный процесс, к которому необходимо отнестись со всей серьезностью, чтобы избежать невыгодной покупки. Но прежде, следует определиться с моделью автомобиля и выбрать его среди множества предложенных вариантов на специализированных сайтах, по типу популярного https://www.avtopoisk.ru/car/chery.

Как следовать далее в данном вопросе, мы расскажем в данной статье.

Приблизительно "идеальное" авто с пробегом должно быть возрастом в 3-5 лет, при этом с пробегом в 60-70 000 км., с первым и одним владельцем. Желательно, чтобы он был куплен у дилера-официала, имел сервисную книгу и не продавался по доверенности. Немаловажный фактор — отсутствие на нем дефектов и следов от покраски. Это лишь небольшой перечень основных требований, которые мы раскроем и дополним далее в статье.

Поиск вариантов

Интернет объявления затмили другие способы поиска машин б/у, ведь они позволяют удобнее, быстрее и легче найти выгодный вариант. Еще один фактор — возможность заочно отсеять ненужные варианты, задав важные для вас параметры будущего средства передвижения и получив спектр, максимально соответствующих вам машин. В процессе подбора можно задать стандартный или расширенный метод поиска. Последний позволит системе более тщательно выполнить фильтрацию существующих предложений.

Указываем ценовой сегмент и параметры

Суть этого — отсеять предложения «не по карману». Если вы «мечетесь» между несколькими моделями, функционал многих сайтов позволяет выбрать для осмотра одновременно несколько моделей. Чем меньше параметров вы для себя определили, тем хуже, поскольку так поиск может затянуться надолго.
выбор авто с пробегом

Километраж

Если вы указывали в поисковике пробег, и результатов выдало мало, можно увеличить предельное требование еще на десяток тысяч км. Вероятно, количество подходящих предложений увеличится.

Кстати, на заметку: средний пробег за год — 20 000-30 000 км., а максимум — 40 000.

Продавец

Обязательно посетите профиль продавцов и просмотрите количество выставленных ими объявлений. Если их более 2-х — скорее всего это перекупщик. Хорошего в этом мало, поскольку они зачастую продают машины с «мутным» прошлым и хорошей наценкой.

Стоимость

Сравните цену выбранного автомобиля в разных объявлениях. При этом, году и уровню оснащенности лучше быть идентичными. Если цены разительно отличаются от средней рыночной стоимости — возможен подвох или наличие проблем в «чистоте» истории.

Дата публикации

Киньте взгляд на дату размещения объявления, если это было сделано давно, может быть с авто что-то не так, или же, цену просто сильно завысили, поэтому покупка затянулась.

Искренне надеемся, что собранный нами свод столь простых, но на самом деле, важных аспектов в выборе автомобиля с пробегом через интернет, сделал свое дело и вы теперь более осведомлены в процедуре совершения поиска машины через онлайн-объявления.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.11.2017 в 14:48 1003 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.