Выбираем бассейн для дачи: надувной и каркасный бассейн

AOinformСтатьи 10.08.2017 в 11:1516760
Выбираем бассейн для дачи: надувной и каркасный бассейн
Фото: из открытых источников
Читайте в статье особенности и преимущества популярных видов бассейна для дачи
В летнее время полный комфорт для семьи можно получить, если купить полноценный бассейн с определенной глубиной и в котором постоянно будет иметься чистая вода. Но бассейны, представленные на отечественном рынке, встречаются разными, тогда как нужно подобрать единственно правильный вариант. При выборе бассейна рекомендуем посетить проверенный интернет-магазин «Intex-Leader» по адресу в сети https://intex-leader.ru/katalog/basseyny/karkasnye/, здесь представлены качественные надувные и каркасные бассейны по оптимальной стоимости.

Надувной бассейн

С точки зрения ценовой составляющей выгодной покупкой будет считаться надувной бассейн, который надувается с помощью собственного электрического насоса буквально за минуты. Прочный синтетический материал (часто — болонь) позволяет выдерживать серьезные механические воздействия во время перевозки, повышенное давление воздуха и воздействие клюв и лап птиц.

Если купить надувной бассейн от фирменных производителей, то можно быть полностью уверенным, что он прослужит несколько сезонов. В плюс надувных бассейнов нужно отнести низкую себестоимость в плане эксплуатации — использовать дорогостоящие песчаные водоочистные фильтры не придется, поскольку в таком искусственном водоеме обычно купается одна семья.
надувной бассейн

Каркасный бассейн

Если требуется более емкий и прочный бассейн, лучше останавливать выбор в пользу каркасных бассейнов. Большая часть элементов изготавливаются из полипропилена, который часто имеет шершавую поверхность, гарантирующую абсолютную безопасность для купающихся людей. То есть поскользнуться на таком бассейне просто физически невозможно.

В плюс данных видов бассейнов нужно отнести большую кубатуру, которая может достигать всех 50-60 м3. Правда, если покупается такой большой бассейн, приходится подумать о прочном дне. В качестве последнего часто выступает бетонная подушка, благодаря которой стенки бассейна остаются в строго фиксированном состоянии — дно банально не продавливается. Но вода в наше время стоит достаточно дорого и поэтому для такого бассейна критически важно докупать выносные песчаные фильтры.
каркасный бассейн
Если не забыть купить пластиковые лестницы и горки вкупе с подводными гейзерами, то радости детишек в летнее время не будет иметься предела.

Каркасно-надувные бассейны

Если прочностные или ценовые характеристики вышеуказанных бассейнов не устраивает, выгодно купить каркасно-надувные бассейны, в которых используются как прочные пластиковые каркасы, так и надувные элементы. Последние также часто изготавливаются из болоньи, отличной высокими прочностными характеристиками и малой массой.

Покупать дешевые версии бассейнов из обычной резины считается нецелесообразным делом, поскольку материал от силы может отслужить едва один летний сезон.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

10.08.2017 в 11:15 1676 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.