Выбор летних шин для автомобиля

AOinformАвто 26.06.2015 в 21:4616420
Качественные шины не могут стоять очень дешево, ведь для изготовления качественных шин применяются более дорогие материалы
Переход на шины летнего образца, в наше время для каждого водителя является ответственным делом.
 
Каждый водитель в зависимости от марки и особенностей своего автомобиля принимает решение, какими характеристиками должны обладать летние шины.
 
К выбору шин подойти с разных сторон. Многие предпочитают выбрать шины, ориентируясь непосредственно на их стоимость. Однако необходимо учитывать, что качественные шины не могут стоять очень дешево, ведь для изготовления качественных шин применяются более дорогие материалы.
 
Интернет магазин под названием AVTOSHUZ предлагает качественные шины ведущих мировых брендов. Все лучшее на Автошуз для Вашего автомобиля!

 Шины необходимы для того, чтобы обеспечить отменные характеристики движения на дорогах в летнее время.

В зависимости от нужных характеристик подбирается определенный тип летней шины. На большинство из функций, к примеру, устойчивость на поворотах, управляемость, скоростной режим, влияние оказывают: ширина профиля, состав резиновой смеси, рисунок протектора и строение силового каркаса шины.
 
В зависимости от протектора летние шины делят на три вида: с асимметричным, направленным, а также симметричным классическим протектором. Для обычной езды даже по мокрой дороге вполне подойдут шины с направленным протектором.
 
На внешнем крае протектора сниженная жесткость делает автомобиль менее устойчивым при поворотах, однако при попадании в лужу либо при сильном дожде покрышка подобного типа позволит авто уверенно держаться на дороге.
 
Шины с асимметричным протектором предоставляют возможность существенно улучшить курсовую устойчивость, при этом без потерь для других характеристик. Их недостатком можно назвать сравнительно высокую цену. Шина с классическим протектором подходит для любого покрытия дороги. Ее стоимость можно назвать наиболее демократичной.
 
Однако главным критерием выбора летних шин, должна оставаться безопасность на дороге для водителя и окружающих.
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

26.06.2015 в 21:46 1642 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.