Выбор мебели для детской комнаты: полезные советы

AOinformСтатьи 27.07.2015 в 10:1211740
Важно выбирать мебель, учитывая индивидуальные предпочтения ребенка
Безусловно, все заботливые родители, пытаются сделать комнату своего ребенка максимально комфортной и вместе с тем, уютной. Для того чтобы ребенок находясь в своей комнате, ежедневно получал положительные эмоции, к выбору мебели для детской необходимо подойти очень ответственно.
 
В современном мире производители предлагают практичную и эргономичную мебель для детской комнаты, которая способна легко дополнить общий стиль дома.
 
Мебель для ребенка, прежде всего, необходимо приобретать с учетом его возраста. Для малыша до трех лет оптимальным вариантом является кроватка и небольшой комод- пеленатор. В этом возрасте главное сосредоточить внимание на безопасности ребенка, поэтому лучше выбирать мебель без острых углов, с надежной и крепкой конструкцией.
 
Для детей постарше можно приобрести невысокую кровать, желательно с наличием ортопедического матраса.

Кровать чердак для подростков является оптимальным вариантом, который совмещает в себе компьютерный стол, а также многофункциональные шкафы, разные стеллажи и тумбы.

Кроме того, неплохим решением для подростка станет мебель-трансформер, к примеру, в качестве спального места можно купить кровать, которая легко превращается в диван.

Дизайнеры рекомендуют выбирать для интерьера детской комнаты мебель в мягких, пастельных, теплых, не слишком ярких тонах.

Критерии выбора мебели для детской:

  • Мебель должна быть изготовлена исключительно из качественных, экологически чистых материалов.
  • При выборе конструкции мебели для детской комнаты, лучше избегать комплектации, в которой предусмотрено большое количество элементов из стекла.
  • Конструкция мебели должна быть надежной и прочной — от этого зависит долговечность мебели в процессе эксплуатации.
  • Важно выбирать мебель, учитывая индивидуальные предпочтения ребенка. Таким образом, Вы сможете выбрать вариант, который будет максимально соответствовать всем пожеланиям малыша, благодаря чему, он будет чувствовать себя в комнате комфортно.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

27.07.2015 в 10:12 1174 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.