Выбор посудомоечной машины

AOinformЭкономика 05.09.2015 в 13:3619050
Выбор и установка посудомоечной машины - прайс лист на сантехнические работы
Мойка посуды – весьма безрадостный процесс, это вам скажет любой, кому приходилось в своей жизни частенько мыть тарелки, ложки и вилки, например, после трёх человек. Чем больше семья – тем неприятнее и труднее эта задача, так как количество посуды растет пропорционально количеству людей, проживающих в квартире.

В связи с этим, очень популярными стали посудомоечные машины. Это вполне закономерно, учитывая, какой объем работы они берут на себя в жизни достаточно большой семьи. Конечно же, установка посудомоечной машины – это такие же сантехнические работы, прайс на которые ,порой, значительно отличается в зависимости от вида сантехники. Именно поэтому сегодня мы поговорим о том, какую посудомоечную машину лучше выбрать в различных ситуациях.
 
Сперва поговорим о ценовом диапазоне. Конечно, цена – далеко не самое важное в посудомоечной машине, так как гораздо большей значимостью обладают ее характеристики. Однако ценник – это первое что бросается в глаза большинству. Поэтому, если вам не нужно мыть гигантское количество посуды и вас устроит максимально бюджетный вариант, вам стоит присмотреться к технике таких компаний как Bosch, Electrolux и Indesit. Если же вас интересует средний ценовой диапазон, то здесь хорошим выбором станут посудомоечные машины таких фирм как Ardo, Candy и Gorenje. В свою очередь, если вас не интересует цена, а только качество то стоит обратить внимания на категорию «люкс», в которую входят устройства компаний Asko, AEG и Miele. Разумеется, прайс лист на сантехнические работы по установке и подключению такой сантехники будет выше среднестатистического, так как самая элитная техника требует мастерской работы.

Однако, закончив с ценами, перейдем к более важному параметру посудомоечной машины, такому как ее характеристики. В первую очередь нужно рассмотреть такой параметр, как использование машинкой горячей и/или холодной воды.

Все дело в том, что отдельные виды данной техники могут использовать либо только холодную, либо только горячую воду. Существует еще и третий тип, который использует сразу и ту, и ту. Так в чем же отличия? Конечно, в первую очередь в том, как происходит нагрузка на систему водоснабжения. К примеру, для работы с машинкой, использующей только холодную воду, вам отлично подойдут полипропиленовые трубы, монтаж которых не представляет собой что-то сложное. В свою очередь, если вы выберете машинку, которая использует горячую воду, вам придется искать другой вариант для труб, потому что полипропиленовые трубы плохо справляются с горячей водой.
 
Однако на этом проблемы и трудности, которые могут быть связаны с типом воды, который используется в посудомоечной машине, не заканчиваются. Также, от типа мойки будет зависеть и то, каким будет прайс лист на сантехнические работы, ведь установка мойки, которую нужно подключить к холодной воде и сливу гораздо проще, чем установка мойки, которую нужно подключить и к холодной, и к горячей, и вдобавок еще и к сливу.

Впрочем, и это еще не все. Также, от того, какая применяется вода, зависит и качество помывки посуды в машинке. Если быть точным, то множество экспертов сходятся во мнении, что посудомоечные машины, использующие холодную воду, моют гораздо лучше. Конечно же, это накладывает свои отпечатки – таким машинам требуется больше энергии, так как они сами нагревают воду, что выливается в траты на электричество. Однако за счет того, что такой техники подходят полипропиленовые трубы, монтаж которых довольно прост, этим затраты получаются вполне уравновешенными.

В итоге, если делать выбор между посудомоечной машиной, которая работает от холодной воды и посудомойкой, функционирующей на горячей воде, лучше отдать предпочтение первой.

Она не только обеспечит вам более чистую посуду, но также станет и не такой затратной в плане обслуживания – как уже было сказано, именно с таким вариантом будут ниже затраты на сантехнические работы, прайс на которые в связи с текущим кризисом и так заметно подрос.

Также, среди характеристик, которые обладают значением, можно выделить размеры посудомоечные машины. Выбирать масштаб посудомоечной машины нужно из личных предпочтений и размеров вашей кухни. Если вы решили приобрести данную технику только себе, то вам навряд ли будет нужна большая посудомойка. В то же время, маленьким устройством будет практически невозможно обслужить большую семью, поэтому в таком случае ваш выбор должен пасть на более объемную технику. И, конечно же, большой важностью в выборе обладает рекомендации мастера, который эту технику будет устанавливать – именно он может сказать, подойдет ли для эксплуатации вода, которая имеется в вашей системе водоснабжения.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

05.09.2015 в 13:36 1905 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.