Выбор радиатора отопления в квартиру

AOinformЭкономика 27.02.2015 в 14:0850540
На рынке представлено огромное количество алюминиевых, биметелических и чугунных радиаторов
Отопление необходимо практически каждому жилью. От выбора вида радиатора зависит, насколько тепло будет в квартире в дальнейшем.

Сейчас взгляд теряется среди огромного ассортимента не только моделей радиаторов отопления. Немало и материалов, из которых они могут быть выполнены.

Среди самых распространённых – алюминиевые, чугунные, биметалические и стальные радиаторы Kermi или других фирм. Как же разобраться, какие радиаторы лучше среди такого разнообразия?

Виды радиаторов, их плюсы и минусы

Чугунные радиаторы устанавливаются в многоквартирные дома уже много десятилетий, чем только подтверждают свою надёжность. Пусть внешне они не слишком красивы, но зато у чугуна есть масса преимуществ. Почти каждый металл подвержен коррозии, а вот у чугуна одна из самых высоких степеней устойчивости к ржавлению. Также радиаторы отопления из чугуна меньше остальных забиваются различной грязью, поэтому лучше греют на протяжении долгих лет. А внешний вид радиатора можно использовать и в качестве плюса. В последнее время множество интерьеров выполняется под старину, куда и можно добавить чугунные радиаторы отопления.

Биметаллические радиаторы, включающие множество стальных трубок, применяются несколько реже, чем другие типы батарей. Их покрывают легирующими материалами, поэтому они практически не подвергаются ржавлению. Также они достаточно выносливы к резким перепадам температуры.

Стальные панельные радиаторы применяются, в основном, только в зданиях с автономным отоплением. А всё потому, что они очень страдают от гидравлических ударов и деформируются. Также они более подвержены коррозии. Но они несколько дешевле, именно поэтому стальные панельные радиаторы Kermi (купить которые, к слову, можно в любом строительном магазине) и других фирм так популярны.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

27.02.2015 в 14:08 5054 Экономика
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.