Выбор репетитора - важнейшая задача для любого абитуриента

AOinformОбщество 04.09.2014 в 16:4722310
О том, как можно заполнить пробелы в знаниях или же закрепить пройденный материал с помощью репетитора
Ни для кого не секрет, что уровня знаний, предоставляемых в школе, зачастую недостаточно для поступления в популярные вузы.

Проблема заключается в том, что учителя вынуждены действовать согласно утверждённой программе, не имея возможности учесть индивидуальные особенности каждого отдельно взятого ученика. Как результат, по окончанию 11-го класса будущие студенты один за другим «срезаются» на вступительных экзаменах.

Как же можно заполнить пробелы в знаниях или же закрепить пройденный материал? Успешно решить эти задачи вам помогут профессионалы, имеющие немалый опыт преподавательской работы и нацеленные на индивидуальные занятия с абитуриентами.

Критерии выбора лучшего репетитора

При определении профессионала, способного оказать вам существенную помощь в деле поступления в вуз, обращайте внимание на следующие моменты:
  • насколько внимательно специалист относится к оценке багажа ваших стартовых знаний. Правильное построение учебного процесса возможно только после оценки уровня грамотности в различных дисциплинах, отличающего каждого ученика. Поэтому грамотный педагог в обязательном порядке проводит тестирование, и только после этого приступает к созданию плана дальнейших занятий. Именно по такому принципу действуют специалисты, работающие на проекте http://saint-petersburg.repetitor.net/;
  • разноплановость используемых методических пособий. Каждый человек отличается своими предпочтениями в плане подачи учебного материала. Кому-то удобнее вникать в текстовый вариант изложения. А остальные абитуриенты лучше запоминают наглядную, видеоинформацию или же полагаются на слуховое восприятие аудиоматериала, лекций и т. д. И потому грамотный педагог должен использовать целый перечень разноплановых образовательных материалов. Определив вариант подачи знаний, оптимально подходящий именно вам, репетитор уже через 3-4 занятия сделает его основным;
  • возможность дистанционного обучения. Каждый современный человек очень трепетно относится к своему свободному времени. И потому специализированные учебные центры предоставляют своим клиентам дополнительную услугу – удалённое обучение. Такой вариант подходит тем абитуриентам, которые проживают в небольших городах и планируют поступить в популярный вуз, расположенный в столице или любом ином мегаполисе.
Изучив отзывы других учащихся, а также подробную информацию о каждом преподавателе, расположенную на выбранном вами сайте, вы без труда определите педагога, готового работать до получения нужного результата – вашего поступления в лучший вуз!
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

04.09.2014 в 16:47 2231 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.