Выборов в ДНР и ЛНР, Евросоюз не признает

AOinformПолитика 24.10.2014 в 17:5811280
ЕС не признает результаты выборов в ДНР и ЛНР
Европейский Союз не признает результаты выборов запланированных боевиками ДНР и ЛНР на начало ноября. Об этом указано в заявлении участников саммита ЕС, принятом вечером в четверг, 23 октября, участниками саммита ЕС в Брюсселе, передает pravda.com.ua.
 
Запланированное голосование в Донецкой и Луганской областях, противоречит  подписанным в Минске, в сентябре 2014, мирным договоренностям. Участники встречи в Брюсселе глав государств, а также правительств поприветствовали назначенные на 26 октября выборы в Верховную Раду Украины.
 
Более того, в тексте документа также содержится адресованный РФ призыв более активно брать участие в стабилизации ситуации в Украине, а конкретнее, добиться того, чтобы сепаратисты в реальности придерживались режима прекращения огня.
 
В рамках минских договоренностей сепаратисты взяли на себя осязание проводить выборы только в соответствии с законодательством Украины.
 
Читайте также:
Покупка автомобиля актуальна при любой экономической ситуации
Модульные картины от MagicPrint
Лечение инфицированного сайта

Несмотря на это теперь они всячески препятствуют проведению выборов в Верховную Раду Украины и приняли решение провести 2 ноября собственные выборы, которые определят "депутатов" созданных местных "парламентов" включая глав Донецкой и Луганской "народных республик".
 
Напомним, президент Украины Петр Порошенко в обращении о реализации мирного плана официально заявил, что выборы местных органов власти в Донбассе должны пройти согласно украинскому законодательству и под пристальным наблюдением международных организаций.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

24.10.2014 в 17:58 1128 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.