Выгодные инвестиции. Что такое криптовалюта Bitcoin?

AOinformСтатьи 24.05.2017 в 12:2016180
Выгодные инвестиции. Что такое криптовалюта Bitcoin?
Иллюстрация
Посредством вычислительных мощностей своего ПК любой пользователь может добывать биткоины или же просто приобрести Bitcoin
Инвесторы всегда интересуются инновациями, цифровыми технологиями и необычными идеями. Поэтому многие современные инвесторы люди хоть раз в жизни задавали себе вопрос: что такое криптовалюта биткоин (биткойн)? Ведь во многих СМИ и тематических блогах, как например на сайте kiskinhouse.com, говорится о том, что это одна из самых выгодных инвестиций в глобальной сети, хоть и сопряжена с определенными рисками.

Биткоин — это новейшее изобретение цифровой валюты, работающей и придуманной только в интернете. Распространение этой валюты осуществляется при помощи многих тысяч персональных компьютеров в мире путем использования различных алгоритмических программ, которые используются в математике. Эту валюту можно назвать криптографической или криптовалютой, потому что для осуществления функциональности и определенной защищенности системы в ней имеются криптографические методы.

Создателем этой платежной электронной системы является Сатоши Накамото, именем которого является наименьшая единица биткоина и она равняется 0.00000001. Произошло это в 2009 году. Его основной идеей при создании этой валюты было то, чтобы делать обмен деньгами без всякой централизованной власти и причем делать это практически мгновенно.

Примечательным фактом этой валюты является то, что ни один банк не способен производить (печатать) эту валюту. Эмиссия этой валюты производится только посредством использования вычислительных мощностей компьютеров в сети.

Также посредством вычислительных мощностей своего персонального компьютера любой пользователь интернета может сам добывать биткоины или другими словами их «майнить». Причем в исходном коде биткоина есть определенный барьер на их количество (не более 21 миллионов). То есть если традиционную валюту можно постоянно допечатывать в неограниченном количестве (что в принципе в мире это и делается), то у биткоинов в этом плане есть предел. А это значит, что традиционная валюта, например, доллар, будет постоянно обесцениваться, так как будет происходить постоянная инфляция, а у биткоина не будет инфляции вообще.
Простой математический расчет показывает, что в будущем будет наблюдаться дефицит криптовалюты (когда количество этой электронной валюты в мире достигнет 21 миллионов). А это означает, что биткоин будет только продолжать увеличиваться в цене.

Еще очень немаловажной особенностью биткоинов по сравнению с другими валютами является отсутствие комиссий при оплате различных переводов или услуг, так у биткоина нет посредников, то есть биткоин не принадлежит никакому банку мира. А так нет посредников, то перевод с одного биткоин — кошелька на другой осуществляется фактически мгновенно.

В заключение хочется добавить, что биткоин — это очень перспективная валюта, особенно для тех, кто много осуществляет различных платежей через интернет. Даже можно сказать, что это валюта будущего.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.05.2017 в 12:20 1618 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.