Выступления донецкого Шахтера в Харькове оказались под угрозой — СМИ

AOinformСпорт 22.09.2017 в 09:0910820
Выступления донецкого Шахтера в Харькове оказались под угрозой — СМИ
Фото: ФК Шахтер
Шахтер может покинуть харьковский стадион Металлист
Шахтер может столкнуться с необходимостью покинуть Харьков, если воздушное пространство над городом будет закрыто. Об этом сообщает издание Sport.ua, передает Новое Время.

По информации портала, Шахтер может покинуть город, где сейчас проводит домашние матчи, из-за проекта Европейского агентства авиационной безопасности (EASA), согласно которому признаются опасными полеты в пределах Днепропетровского района.

Если это приведет к закрытию харьковского аэропорта, то УЕФА не допустит к еврокубкам местный стадион Металлист, на котором играет донецкий клуб.

Сообщалось, что Харьковский городской совет обратился с просьбой к премьер-министру Владимиру Гройсману не допустить введение Европейским агентством авиационной безопасности (EASA) ограничений на авиационное движение в восточной части Украины.

В начале января этого года Шахтер объявил о полноценном переезде на стадион Металлист, где проводит матчи Премьер-лиги, Кубка Украины и еврокубков.

В мае Шахтер провел домашний поединок 30-го тура украинской Премьер-лиги против Олимпика не в Харькове, а в Киеве на стадионе имени Валерия Лобановского.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

22.09.2017 в 09:09 1082 Спорт
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.