Xiaomi разрабатывает кнопочный телефон

AOinformIT 03.08.2018 в 20:139150
Xiaomi разрабатывает кнопочный телефон
Фото: mi.com
Кнопочный телефон Xiaomi доступен в двух вариантах. Обе модели в основном имеют одни и те же функции.
Компания Xiaomi запустила свой первый кнопочный телефон на платформе Youpin crowdfunding. Кнопочная модель под названием Qin1 получила несколько функций, которые делают ее похожей на смартфон, пишет GizmoChina.

Кнопочный телефон Xiaomi доступен в двух вариантах. Обе модели в основном имеют одни и те же функции, но в то время, как Qin1 является телефоном с поддержкой 2G, Qin1s поддерживает также 3G и 4G. Устройство оснащено компактным 2,8-дюймовым экраном IPS с разрешением 240x320 пикселей. Экран получил защитное стекло Corning Gorilla, а также ту же самую компоновку кнопок, что и на большинстве подобных аппаратов.

Важным отличием телефона Xiaomi от конкурентов в этом сегменте можно назвать систему интеллектуального перевода речи в реальном времени Qin AI Phone с поддержкой 17 языков. Таким образом, модель под названием Qin1 получила функцию, которая аналогична функционалу некоторых смартфонов.

У Qin1 есть будильник, Bluetooth 4.2, Wi-Fi, GPS и поддержка двух SIM-карт. Помимо стандартных функций, телефон можно использовать как пульт от телевизора или кондиционера через инфракрасный порт.

Производитель обещает, что телефон Qin1 получит встроенную батарею на 1480 мАч, которая может обеспечить до 15 дней автономной работы в режиме ожидания или 420 минут непрерывного голосового вызова. Устройство использует порт USB Type-C и должно стать первым кнопочным телефоном с интерфейсом Type-C.

Продукт является сторонним, то есть поставляется компанией Shenzhen Duojiao Technology Co., Ltd. Тем не менее, его производство можно профинансировать на платформе Xiaomi Youpin. Устройство обойдется всего в 199 юаней, то есть $29. Ожидается, что поставки телефона Qin1 начнутся с 15 сентября.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

03.08.2018 в 20:13 915 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.