За штурм ОГА в Днепропетровске задержаны 37 людей (видео)

AOinformПолитика 27.01.2014 в 13:0014670
За попытку штурма Днепропетровской облгосадминистрации задержаны уже 37 человек.

Об этом сообщает Отдел связей с общественностью главного управления МВД в Днепропетровской области.

"На данное время 37 участников акции за нарушение общественного порядка задержаны и доставлены в райотделы милиции города. 18 работников милиции получили ранения. Противодействуя нападению, правоохранители не применяли спецсредств и не имели травматического оружия", - указывается в сообщении.

В милиции также отметили, что в мобильных телефонах задержанных выявлены sms-сообщения с предложениями получения за участие в акции около ОДА денег от 600 до 800 гривен.

Читайте также: В столице началась вторая конференция Евромайданов Украины

Как сообщалось, в воскресенье днем около памятника Чкалову на территории парка им.Глобы в Днепропетровске прошла акция «Народное вече» в поддержку так называемого «Евромайдана» в Киеве, в которой участвовало около 600 человек. Впоследствии уже около тысячи митингующих приблизились с тыльной стороны к Днепропетровской облгосадминистрации. Вскоре группа парней попробовали прорвать границы милиции, бросая во двор ОГА дымовые шашки и файеры, и пытались сломать забор, в итоге повредив 20 листов внешней обшивки и две секции забора.

Читайте также: Евромайдан в Киеве: онлайн видеотрансляция Майдан и Грушевского

По факту противоправных действий около ОГА открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 294 УК Украины (массовые беспорядки). Открыто также производство по факту получения телесных повреждений работниками милиции по ч. 2 ст. 342 УК Украины (сопротивление представителю власти) и по факту посягательства на жизнь работников милиции - по ст. 48 УК Украины (посягательство на жизнь работника правоохранительного органа).


Видео: youtube.com
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

27.01.2014 в 13:00 1467 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.