Задержаны подозреваемые в установке украинского флага в Москве

AOinformОбщество 20.08.2014 в 18:5012100
Полиция в Москве задержала четырех граждан России
Полиция в Москве задержала четырех граждан России, которые подозреваются у вывешивании украинского флага на высотке на Котельнической набережной в Москве, и перекрашивании звезды в национальные цвета Украины.

Задержанные четыре гражданина России - два молодых человека и две девушки. Все задержанные отрицают свою причастность, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Подозреваемыми являются  - Погребов Александр 1981 года рождения, Широкожухов Алексей 1988 года рождения, Короткова Евгения 1988 года рождения и Лепешкина Анна 1989 года рождения. Сейчас они задержаны надвое суток.
 

"Два молодых человека и две девушки говорят, что прыгнули с высотного здания с парашютами. Никакого флага, по их словам, они не вешали и звезду не красили", - сообщил источник в правоохранительных органах.


В пресс-службе полиции России заявляют, что задержанные не один раз привлекались к административной ответственности. Полиция возбудила уголовное дело по статье "Вандализм", максимальная санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет.
 

"Данные лица неоднократно привлекались к административной ответственности за различные совершенные правонарушения. В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПКРФ", - заявил представитель ГУ МВД России по Москве


Напомним, в ночь на 20 августа неизвестные перекрасили звезду в национальные цвета Украины на сталинской высотке, которая находится в центре Москвы на Котельнической набережной. Более того, на шпиле звезды они вывесил украинский флаг.

Президент Украины Петр Порошенко, назвал  "символичным", тот факт, что накануне Дня независимости Украины "в наши цвета раскрасили, возможно, самую большую высотку в Москве".
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

20.08.2014 в 18:50 1210 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.