Замглавы Роскомнадзора получил выговор после слов о «закрытии» Twitter

AOinformПолитика 17.05.2014 в 12:3411961
Ксензова решили наказать «за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей»
В субботу, 17 мая, стало известно, что заместителю главы Роскомнадзора Максиму Ксензову не собираются просто так прощать его слова о возможном «закрытии» в нашей стране Twitter и Facebook.

Так, по итогам служебной проверки было решено объявить чиновнику выговор «за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей», сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Минкомсвязи РФ.

«За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, выразившихся в нарушении пункта 11 части 1 статьи 15 Федерального закона номер 79 "О государственной гражданской службе РФ" объявить выговор», - говорится в приказе о дисциплинарном взыскании.

Напомним, информация о том, что социальные сети могут быть заблокированы, появилась в СМИ в пятницу, 16 мая, причем ссылались журналисты на заместителя главы Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Максима Ксензова. Сообщалось, к примеру, что претензии к Twitter появились, так как компания отказывается удалять незаконный контент.

Читайте также:
Эффективное управление салоном красоты
Самая опасная детская мебель
Генпрокуратура Украины обвинила ГАИ в бездействии
Качественный ремонт медицинского оборудования – спасает жизни


Позднее премьер-министр Дмитрий Медведев прокомментировал эту информацию. В частности, он посоветовал «отдельным чиновникам» «иногда включать мозги».
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.05.2014 в 12:34 1196 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 1
avatar
#1
еще чего... Закрыть он хочет. Ничего что у многих людей бизнес на соцсетях построен?! Кто возместит?
Войдите, чтобы оставить комментарий.