Зажигалки: виды и основные характеристики

AOinformСтатьи 25.05.2017 в 23:2121770
Зажигалки: виды и основные характеристики
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Рассмотрим самые распространенные виды и основные характеристики зажигалок.
Зажигалки представляют собой компактные устройства, которые помогают поджечь сигарету либо развести костер при минимальных усилиях.

Существует множество вариаций зажигалок, которые отличаются конструктивными особенностями и дизайном. Рассмотрим самые распространенные виды и основные характеристики зажигалок.

Исходя от используемого топлива, различают газовые и бензиновые зажигалки.

В зависимости от конструкции, классифицируют несколько видов зажигалок:
  • Карманные зажигалки — имеют продолговатый корпус с наличием в верхней части кнопки и отверстия для выхода огня. 
  • Зажигалки для сигар — представляют собой модификацию карманной зажигалки, однако они имеют вытянутый корпус прямоугольной формы с выходом пламени сверху. Зачастую в комплекте с зажигалкой для сигар предлагается гильотина для их обрезания. Примечательно, что зажигалки для сигар могут быть только газовыми.
  • Зажигалки для трубок — имеют отверстие для выхода пламени на боковине, что позволяет легко поджечь трубку.
На сайте https://sunopt.com.ua/zazhigalki-i-aksessuary/zazhigalki-optom/ представлен огромный выбор высококачественных зажигалок в широком ценовом диапазоне, благодаря чему каждый желающий может выбрать вариант максимально соответствующий его требованиям и пожеланиям.
По типу поджога зажигалки бывают кремниевые, с пьезоэлектрическими элементами и сенсорные. Сегодня самыми распространенными являются пьезо-зажигалки, которые после нажатия кнопки открывают подачу огня.

Обратите внимание!

Качественные изделия от известных брендов должны быть упакованы в соответствующую упаковку. Иногда в комплектацию зажигалки входит емкость с газом/бензином или гильотина для сигар.

Традиционным материалом для декоративной отделки зажигалок являются металлы, вставки из карбона либо дерева, украшенные различными насечками и орнаментами.

При выборе дизайна зажигалки рекомендуется учитывать не только индивидуальные предпочтения, но и что немаловажно предпочитаемый стиль в одежде, такой подход позволит с помощью зажигалки подчеркнуть неповторимый образ и безупречное чувство вкуса ее обладателя.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

25.05.2017 в 23:21 2177 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.