Здоровый сон с помощью подушки Аксиомия

AOinformЗдоровье 22.11.2013 в 16:1416940
Свойство псевдожидкости, создающее состояние псевдоневесомости. Подушка Аксиомия Вы пробовали когда-нибудь поднять взрослого человека на руки? Да Вы и так знаете, что это очень тяжело. А если сделать это в воде, то особого труда не составит. И чем плотность воды выше, тем легче поднять в ней человека. В Мертвом море, например, человек вообще может читать книгу, лежа на поверхности, он будет как бы парить в невесомости. Так действует выталкивающая сила воды (закон, открытый Архимедом).

Сила тяжести уравновешивается и создается псевдоневесомость – состояние, когда сила тяжести не воздействует на организм с такой силой и функционирование систем и органов человека происходит в особых условиях: включается система самовосстановления и саморегуляции, при которых организм самостоятельно способен решать очень многие проблемы. Впервые это было обнаружено у космонавтов, пробывших в состоянии невесомости длительное время. С их кожного покрова исчезли морщины. Этим явлением заинтересовались многие ученые, и в результате исследований было установлено, что под воздействием атмосферного давления 760 мм рт.ст. (что человек, кстати, не ощущает) до 50-ти процентов капилляров бездействуют, а в невесомости они открываются и начинают функционировать в полном объеме. Такое же явление происходит и в барокамере. Сила тяжести перестает воздействовать на капилляры, что приводит к улучшению кровоснабжения и питания всех тканей и органов, в результате чего активизируется функциональность всего организма, направленного на самовосстановление.

Состояние псевдоневесомости можно ощутить, лежа на подушке Аксиомия.

Наполнитель, разработанный для подушки Аксиомия, обладает свойством псевдожидкости, поэтому способен повторять контуры любой части тела. Когда человек лежит на такой подушке, его голова и шейный отдел позвоночника «укладываются» в физиологически правильном положении, при котором полностью расслабляются все мышцы. Это предотвращает появление и развитие остеохондроза шейного отдела, сколиоза. Это особенно важно для самых маленьких детишек. При рождении младенец испытывает огромной силы стресс, переходя из состояния невесомости, в котором он жил в материнском лоне, во внешний мир нагрузок и атмосферного давления. Свойства наполнителя подушки Аксиомия вернут ему щадящие состояние псевдоневесомости, а это очень важно для правильного формирования позвоночника, так как позвоночник новорожденного физиологических изгибов не имеет.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

22.11.2013 в 16:14 1694 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.