Зеркало в интерьере: отражение неповторимого стиля

AOinformСтатьи 06.04.2017 в 21:0511300
Зеркало в интерьере: отражение неповторимого стиля
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
С помощью зеркал можно полностью преобразить интерьер любого помещения и визуально расширить пространство.
Зеркало в интерьере грамотно объединяет в себе практичность и декоративную функцию. В наши дни производители предлагают зеркала, которые по праву можно назвать настоящим произведением искусства, однако чтобы правильно подобрать зеркало к интерьеру необходимо быть в курсе последних модных тенденций в оформлении дизайна интерьера.

При помощи зеркал можно полностью преобразить интерьер любого помещения и зрительно увеличить пространство, таким образом, зеркала — это оригинальный метод украшения интерьера, и в то же время устранения геометрической непропорциональности комнаты.
Зеркала имеют отличия в стилевом оформлении и конструктивных особенностях.
В современных стилистических направлениях оптимальным решением являются зеркала со светодиодной подсветкой, они предоставляют возможность создать теплую и уютную атмосферу внутреннего пространства и вместе с тем стать фокусным элементов подчеркивающим индивидуальный стиль помещения в целом.

Также внимания заслуживает использование в интерьере панорамных зеркал, а также зеркальных поверхностей, создающих ощущение огромного пространства. Как правило, такие зеркала занимают в помещении целую стену, и полностью отражают все помещение, что придает возможность менять геометрию комнаты и восприятие образа дизайна.

Фацетные зеркала призваны рассеивать солнечный свет при помощи множества граней, что вносить особую неповторимость в интерьер. Дизайнерской новинкой также являются многочастные зеркала, состоящие из отдельных модульных элементов зеркала, они призваны имитировать осколки либо создавать эффект «разбитых» зеркал.

Оригинальным дизайнерским решением по праву можно назвать использование в дизайне фигурных зеркал имитирующих силуэты животных, орнаментов, и даже целых цитат.

Кроме того, зеркало может присутствовать в дизайне в качестве декоративного элемента фасада мебели, такое решение предоставляет возможность сэкономить место, и решить вопрос размещения зеркала.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

06.04.2017 в 21:05 1130 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.