Женские колготки: основные правила и секреты выбора

AOinformСтатьи 22.08.2018 в 13:0312140
Женские колготки: основные правила и секреты выбора
Иллюстрация
Существуют важные критерии при выборе колготок: это выбор модели, размер, плотность материала
Колготки для девушек являются обязательным элементом в гардеробе. Они делают ноги более стройными. В настоящее время производители колготок предлагают огромный выбор. Каждая девушка может подобрать себе модель любого цвета и с разнообразными рисунками, в зависимости от имеющегося гардероба, времени года, и желаний.

Колготки обязательно должны быть качественными и подходить по размеру. Их носят все девушки, но не многие из них знают, как сделать правильный выбор. Правильно выбранные колготки, продлевают срок их службы и помогут ножкам выглядеть красивее.

Быстро подобрать и выгодно приобрести качественные колготки можно на сайте kolgot.net/. При этом стоит учитывать, что существуют важные критерии при выборе женских колготок: это выбор модели, размер, плотность материала.

Как правильно выбрать модель колготок?

  • Поддерживающие колготки пригодятся при заболевании ног.
  • Моделирующие (подтягивающие) колготки утягивают фигуру девушки. При длительном ношении, они могут привести к проблемам в кровоснабжении внутренних органов.
  • Колготки с шортиками хорошо утягивают талию и бедра, но под короткие платья они не подойдут.
  • Модели с завышенной или заниженной талией подбираются под разную одежду. Если надеть юбку и короткую блузку – то естественно колготки с завышенной талией будут смотреться нелепо. А под брюки с завышенной талией, подойдут такие же колготки.
  • Нужно выбирать изделие с качественной в меру широкой резинкой, достаточно будет 3 см.
  • В составе изделия должна быть ластовица, она сделает носку колготок дольше.
выбираем колготки

При выборе модели с носком или пяткой, обратите внимание, что они должны быть плотнее, чем сами колготки. Это поможет избежать появление стрелок в первые дни.

При покупке колготок особое внимание уделяется размеру. Они должны быть именно по фигуре девушки. Изделие меньшего размера придется все время подтягивать, тем самым уменьшая срок их службы из-за появившихся стрелок. А большие колготки будут всегда сползать, и создавать не привлекательные складки в районе колен.

Как точно подобрать размер колготок?

Обозначая размер, производители используют латинскую и арабскую системы. Важны замеры роста и веса.

Такие таблицы указаны на упаковке качественных колготок. Женщине желательно знать свой рост и вес для правильного и безошибочного выбора. Существуют также колготки безразмерные, но они по-разному сидят на разных фигурах.
женские колготки

Плотность материала и типы плотности: как правильно подобрать?

На коробке с колготками обязательно указывается их плотность (DEN). Колготки с самым низким показателем самые тонкие, и наоборот.
  • От 5-9 DEN очень тонкие, еле заметные на нога. Не долговечны, но красиво смотрятся на ногах;
  • От 10 до 15 DEN просто тонкие, для теплого времени года, на ногах еле заметны;
  • От 20 до 40 DEN средней плотности, более распространенные. Хороши будут для каждодневной носки в любую погоду, но от холода не спасут. Имеется большое разнообразие рисунков и цветов;
  • От 50 до 200 DEN довольно плотные, согреют от холода. В составе имеются хлопок и шерсть.
Не зависимо от цены и качества изделия, колготки могут порваться в самый не подходящий момент. Желательно всегда дома и на работе иметь запасную пару колготок. Это поможет девушке в неловкой ситуации и сэкономит время на поиски новой пары.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

22.08.2018 в 13:03 1214 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.