Женский автомобиль года: названы лучшие машины

AOinformАвто 18.11.2017 в 23:4010650
Женский автомобиль года: названы лучшие машины
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Лидером конкурса был признан гибридный Hyundai Ioniq.
В этом году в списке номинантов было 420 автомобилей, и уже после первого этапа список сократился до 60 моделей в шести категориях. Победителей определяло жюри, состоящее исключительно из представительниц прекрасной половины человечества, двадцати пяти женщин из двадцати стран мира. Как и все предыдущие годы, перед ними стоял по-настоящему сложный выбор.

«В этом году Hyundai Ioniq был выдающимся. Это всегда была жесткая конкуренция, но впереди было несколько автомобилей, которые оказались лучше в своей категории, в частности, Ford Fiesta и BMW 5 Series», - сказал директор Пол Кейн.

«Лучшим семейным автомобилем года» жюри назвало Mazda CX-5, но победа далась ей непросто. И здесь сражаться пришлось с еще одной моделью южнкорейского бренда - Hyundai i30.

Номинировалась Mazda CX-5 и категории «Лучший SUV/Crossover», но здесь ей пришлось уступить Peugeot 3008. Третьим по популярности кроссовером стал Volvo XC60.

Тройка лучших бюджетных автомобилей 2017 года выглядит так: на первом месте Ford Fiesta, на втором - Kia Rio, уступивший победителю только несколько очков, и на третьем - Citroen C3.

За второе и третье место в категории «Зеленый автомобиль года» до последнего посчитанного голоса сражались Toyota Prius Pug-in Hybrid и Kia Niro. Их шансы были равны, и только последние голоса судей вывели Prius на второе место. Самым роскошным жюри назвало BMW 5 Series, производительным - Honda Civic Type R.

Автомобилем мечты, как и в прошлом году, стал представитель семейства McLaren - McLaren 720S. За победу ему пришлось побороться с такими достойными соперниками, как Aston Martin Rapide S, Aston Martin DB11, Maserati Levante, Ferrari Portofino и Ferrari GTC4 Russo.

В прошлом году победителем конкурса был кроссовер Jaguar F-Pace, годом раньше - Volvo XC90.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

18.11.2017 в 23:40 1065 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.