Жители Гавайев пройдут подготовку к ядерной атаке со стороны Северной Кореи

AOinformВ мире 22.07.2017 в 11:5011320
Жители Гавайев пройдут подготовку к ядерной атаке со стороны Северной Кореи
Иллюстрация
Гавайцев научат эвакуироваться на случай ядерной атаки
На Гавайях стартовала учебная подготовка населения к возможной ядерной атаке со стороны КНДР, сообщает CNBC. Население самого отдаленного штата Америки начали готовить к северокорейской атаке после ряда ракетных испытаний в КНДР.

"Мы не хотим спровоцировать чрезмерный стресс в обществе. Но есть доказательства, что [Северная Корея] пытается разработать баллистические ракеты, которые, возможно, когда-нибудь достигнут нашего государства", - заявили в Агентстве по чрезвычайным ситуациям Гавайских островов.

С ноября в образовательных заведениях будут проводить учебные тренировки по эвакуации в убежище. Гавайцы услышат вой сирены впервые с окончания Холодной войны.

Напомним, что 4 июля власти КНДР заявили об успешном испытании ракеты, опубликовав снимки запуска. Японские власти сообщили, что она рухнула в водах особой экономической зоны этой страны.  КНДР и Запад назвали запущенную ракету межконтинентальной. В Пхеньяне заявили, что данная ракета потенциально может достигнуть материковой части США. Эксперты из РФ оценили ее как ракету средней дальности.

По данным СМИ,  руководство Северной Кореи ведет подготовку к новым испытаниям ракет средней дальности.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

22.07.2017 в 11:50 1132 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.