Жизнь полуночников. Как поздний отход ко сну влияет на организм

AOinformЗдоровье 25.02.2017 в 16:0213690
Жизнь полуночников. Как поздний отход ко сну влияет на организм
© Depositphotos
Британские медики рассказали, что происходит с организмом при недостатке сна.
Как объясняют эксперты, работа, вечеринки или захватывающие фильмы и книги часто становятся причинами позднего отхода ко сну. Часто людям кажется, что один раз лечь поздно — не страшно, но на утро, становится ясно, что самочувствие оставляет желать лучшего.

По словам медиков, кроме странного самочувствия также происходят другие изменения в организме.
  1. Ухудшается память и реакция. После практически бессонной ночи мозг начинает хуже работать, поэтому становится гораздо тяжелее запомнить новую информацию, как и воспроизвести старую. Более того, становится тяжелее принимать решения.
  2. Вы боле склонны подхватить простуду. При недостатке сна начинает хуже работать иммунная система, поэтому намного легче подхватить вирусы.
  3. Тяжело сосредоточиться. Любая работа требует концентрации внимания, которая страдает при недостаточном отдыхе. Соответственно, в таком случае падает продуктивность и страдает конечный результат.
  4. Снижается либидо. Состояние усталости и сонливости совершенно не вдохновляет на занятия любовью. Также, в таком состоянии женщинам тяжелее получить удовольствие.
  5. Вы более склонны к ссорам. Сонливость и усталость также становятся причиной сильной раздражительности, что может повлечь за собой ссоры, спровоцированные пустяками.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.02.2017 в 16:02 1369 Здоровье
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.