Журналисты показали элитные яхты украинских депутатов и судей (видео)

AOinformОбщество 20.06.2017 в 21:4813860
Журналисты показали элитные яхты украинских депутатов и судей (видео)
Фото: bihus.info
Судна украинских чиновников находятся в самых дорогих яхт-клубах Киева.
В Украине около 50 тысяч яхт, катеров и лодок, владельцы которых игнорируют обязательную регистрацию. Журналисты программы "Наши деньги с Денисом Бигусом" нашли яхт-клубы, где паркуются нарушители, а также зарегистрированные ценные яхты должностных лиц Украины.

Журналисты в течение месяца наблюдали за пирсами самых дорогих яхт-клубов Киева и выяснили, что владельцами некоторых элитных суден являются народные депутаты и судьи.

Сообщается, что на отца депутата БПП Артура Палатного зарегистрирован круизный катер Bavaria Sport HT. В реестр эта лодка попала в 2016 году. Длина ее корпуса составляет 10 м, а стоимость подержанного катера стартует от 2 млн грн.

Еще один депутат БПП Александр Третьяков пользуется итальянской яхтой Falcon 80 за 21 млн грн, которая записана на компанию "Клуб ТВ" малоизвестного бизнесмена Олега Малюты.

Итальянский катер Laver судьи Голосеевского районного суда города Киева Николая Шкирая нашелся в соцсетях и был идентифицирован по названию "Приятно". Судья честно задекларировал катер. Но, в декларации отметил, что приобрел плавсредство за 443 тысячи гривень. Реальная стоимость круизного катера с двумя каютами того же года производства стартует от 1,6 млн грн, сообщают журналисты.

Одно из самых дорогих судов на Днепре - английская яхта марки Princess V 65. Судно под названием "Принцесса Виктория" имеет эксклюзивный дизайн, четыре каюты, а длина его корпуса составляет 20 м. Зарегистрирована Princess на владельца "Броварского алюминиевого завода" Сергея Шапрана.

Отмечается, что шесть лет назад Шапран баллотировался в народные депутаты и тогда в его декларации не было даже квартиры.

Отец экс-министра экологии и природных ресурсов Николая Злочевского владеет английской яхтой SeaLine F37. Судно оборудовано двумя каютами, а длина его корпуса составляет 11 м. Стоимость такой яхты более 5,5 млн грн.

Круизный катер "Катюша" до 2007 года принадлежал действующему депутату Черкасского облсовета Владимиру Лашкулу. Сейчас катер записан на жену народного депутата 6, 7-го созывов Виктора Пилипишина.

На пирсе яхт-клуба "Червона калина" журналисты нашли круизный катер марки Larson. Еще несколько месяцев назад он был записан на Валентину Башмакову – мать днепровского судьи Евгения Башмакова.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

20.06.2017 в 21:48 1386 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.