Журналисты в прямом эфире облили себя ледяной водой

AOinformОбщество 17.08.2014 в 18:4416320
Ради помощи больным журналисты вылили на себя ледяную воду
Журналисты в прямом эфире себя ледяной водой на глазах у миллионов телезрителей, для того чтобы помочь больным очень редкой болезнью Лу Герига.

Флешмоб стал очень популярен среди американских знаменитостей, которые начали обливать себя ледяной водой. Только за 2014 год организаторам столь оригинальнеого флешмоба удалось собрать 5 миллионов долларов, в сравнении с  32 тысяч долларов в прошлом году.

В акции ради помощи больным, также приняли участие и журналисты Павел Лобков и Анна Монгайт с телеканала "Дождь". В прямом эфире, они облили себя холодной водой и бросили вызов следующим претендентам Сечину, Ковальчуку и Тимченко.

ALS Ice Bucket Challenge (испытание ведром ледяной воды)- такое название получила благотворительная кампания к которой может присоединиться каждый желающий.
 
Для этого необходимо снять видео, как доброволец обливается ледяной водой и вместе с тем, бросает вызов трем следующим знаменитостям. У звезд есть выбор: либо облиться водой, или дать денег благотворительному фонду.  Обычно участники флешмоба делают и то, и другое.

До благотворительной акции уже присоединились Билл Гейтс, Марк Цукерберг, певец Джастин Тимберлейк, телеведущие Марта Стюарт и Джимми Фэллон, члены семьи Кеннеди, губернатор Нью-Джерси Крис Кристи, на очереди Барак Обама.

Напомним, болезнь Лу Герига или другими словами, боковой амиотрофический склероз – довольно редкая и неизлечимая болезнь центральной нервной системы. Благодаря данной акции звезды пытаются привлечь внимание общественности к данной проблеме, и найти средства для помощи больным.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

17.08.2014 в 18:44 1632 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.