Зимний отдых: как правильно подобрать горнолыжную одежду

AOinformОбщество 27.12.2014 в 18:0023211
Горнолыжная одежда призвана обеспечить владельцу не только удобство и комфортный отдых, но главным образом безопасность
Опытным любителям зимнего отдыха уже давно известно, что одного только опыта и умения недостаточно, чтобы получить настоящее удовольствие от зимнего отдыха на горнолыжных курортах.

Любой горнолыжник, независимо от того, профессионал он или еще нет, понимает, что залог отличного отдыха и успешного спуска это не только качественные и подобранные лыжи, но также и экипировка самого лыжника. В современном мире во многих интернет-магазинах сети, представлен огромный ассортимент горнолыжной одежды.  В частности на SCOTT.com.ua представлена вся необходимая экипировка для горнолыжника. Но, чтобы правильно её подобрать, нужно придерживается определенных рекомендаций специалистов.

В любом случае горнолыжная одежда призвана обеспечить владельцу не только удобство и комфортный отдых, но главным образом безопасность самого горнолыжника. Кроме того, горнолыжнику следует знать правильно  подобрать одежду, для безопасного и комфортного зимнего отдыха. Одежда должна быть не только легкой, она должна быть непромокаемой, чтобы защитить владельца от ветра, и обязательно теплой.

Здесь, главная особенность это одежды в многослойности. Она состоит из нижнего термобелья, далее водолазки и вверху горнолыжной куртки. Предназначение нижнего термобелья состоит в следующем: оно отталкивает влагу от вашего тела, и при этом, оно обязательно должно плотно прилегать к телу. Здесь следует заметить, что термобелье из хлопка – это плохой вариант, поскольку оно впитывает влагу, но очень плохо выпускает ее. Ведь согласитесь, катятся на лыжах в мокром белье, как минимум не приятно.

В свою очередь утеплитель (водолазка) нужна для защиты от зимнего холода. Этот вид одежды отлично согревает и не дает «уходить» теплу тела, особенно если второй слой – флис.

Напоследок о зимней горнолыжной куртке, главное предназначение которой - защита от ветра, влаги и снега. Благо современные технологии, в том числе в промышленности, зашли достаточно далеко. Практически все виды современных горнолыжных курток полностью выполняют свои главные функции для владельца: комфорт, непромокаемость, легкость и сохранение тепла тела. Конечно же, ели это не подделка.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

27.12.2014 в 18:00 2321 Общество
5.0 // 1
Комментариев: 1
avatar
#1
Всё по делу и наглядно, если станет вопрос где купить, советую заглянуть на *** качество, цена разумное соотношение. Ещё раз благодарность автору за труд!
Войдите, чтобы оставить комментарий.