«Золотую пальмовую ветку» в Каннах может получить фильм с Марион Котийяр

AOinformКультура 21.05.2014 в 16:0922450
Киноленту «Два дня, одна ночь» назвали фаворитом кинофестиваля в Каннах
Уверенную заявку на получение «Золотой пальмовой ветки» 67-го Каннского кинофестиваля на этот раз сделала картина бельгийских братьев «Два дня, одна ночь».

В случае победы братьев из Бельгии, они войдут в историю кинематографа планеты как первые обладатели 3 «Золотых пальмовых ветвей» кинофестиваля, сообщает ИТАР-ТАСС.

К слову, в последнее время очень популярный и известный онлайн кинотеатр Megogo дает возможность своим посетителям наслаждаться фильмами с Каннского кинофестиваля. В частности, что бы посмотреть видео онлайн с теперешнего кинофестиваля, пройдете простую процедуру регистрации и будьте в курсе появления нового видео на сайте, в том числе и лучшее кино Каннского кино. Даже если у вас появится желание посмотреть видео без регистрации, на Megogo это возможно, при этом абсолютно бесплатно.

Напомним, ранее братья Дарденн завоевывали награду в Каннах в 1999 и 2005 году, с фильмами «Розетта» и «Дитя» соответственно. А в недалеком 2011 году, они получили Гран-при форума с картиной «Мальчик с велосипедом», завоевав при этом статус второго приза.

Кино братьев из Бельгии, традиционно отличаются достаточно острым социальным звучанием для зрителя. Теперешняя их лента – не исключение. Сюжет картины – это всяческие попытки молодой женщины избежать возможного увольнения, которую сыграла французская киноактриса Марион Котийяр. В сюжете картины, она должна за 2 дня и 1 ночь убедить своих коллег отказаться от будущей премии.

«Без глобального экономического кризиса, который, наверное, потряс всю цивилизацию мира до основания, нашего фильма, возможно, и не было бы», - сообщил Жан-Пьер Дарденн на пресс-конференции в Каннах.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

21.05.2014 в 16:09 2245 Культура
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.